Skip to main content

Apple @ Work предлагает вам компания Mosyle, лидер в области управления современными мобильными устройствами (MDM) и обеспечения безопасности для корпоративных и образовательных клиентов Apple. Более 28 000 организаций ежедневно используют решения Mosyle для автоматизации развертывания, управления и обеспечения безопасности миллионов устройств Apple. Запросите БЕСПЛАТНУЮ учетную запись сегодня и узнайте, как вы можете поставить свой парк Apple на автопилоте по цене, в которую трудно поверить.

Несколько месяцев назад объяснил, как предприятия теперь могут обновлять свои компьютеры Mac каждые 90 дней через стороннюю финансовую компанию. Через CIT компании могут получить базовую модель (999 долларов) Macbook Air за 30 долларов в месяц с возможностью обновить ее через 3 месяца, если выйдет новая модель. Я считаю, что Apple просто пробует здесь воду, и скоро появится новая программа бизнес-лизинга, которая позволит регулярно обновлять ее.

Об Apple @ Work: Брэдли Чемберс управлял корпоративной ИТ-сетью с 2009 по 2021 год. Благодаря своему опыту развертывания и управления брандмауэрами, коммутаторами, системой управления мобильными устройствами, Wi-Fi корпоративного уровня, сотнями компьютеров Mac и сотнями iPad, Брэдли расскажет о том, как ИТ-менеджеры Apple развертывают устройства Apple, строят сети для их поддержки, обучают пользователей, рассказывают истории из окопов ИТ-менеджмента и способы, которыми Apple может улучшить свои продукты для ИТ-отделов.

Зачем Apple предлагать регулярную программу обновления для предприятий?

Поскольку Apple Silicon продолжает быстро развиваться, мы наблюдаем, как компании модернизируют ноутбуки своих сотрудников, чтобы повысить производительность. При удаленной работе ноутбук или настольный компьютер является основным способом выполнения чьей-либо работы. Таким образом, наличие «лучших из лучших» может сделать сотрудников счастливее и продуктивнее.

Как сообщал еще в ноябре, разработчики, использующие новые M1 Max MacBook Pro, наблюдают резкое увеличение производительности. Поскольку Apple Silicon продолжает развиваться быстрыми темпами, наличие новейших и самых мощных компьютеров может привести к повышению производительности, которое перевешивает стоимость компьютеров.

Есть старая поговорка о том, что нужно быть «мудрым в деньгах, но тупым в долларах». Инженерные отделы иногда становятся жертвами пословицы, думая, что они «экономят» 1000 долларов на одном ноутбуке, в то время как десятки инженеров сидят без дела, уставившись на индикаторы выполнения.

Время разработчика почти всегда дороже оборудования, как я, надеюсь, продемонстрировал здесь. Если вы экстраполируете результаты этой статьи на весь свой отдел, вы можете обнаружить, что целевое обновление оборудования экономит вам от 500 000 до 1 000 000 долларов производительности в год.

Поскольку Apple предлагает потребителям ежегодное обновление iPhone, обновление ноутбука для корпоративных клиентов и малого бизнеса станет способом гарантировать, что сотрудники будут иметь новейшие машины с «меньшим пробегом». Я думаю об этом так, будто сдаю машину в аренду для человека, который все время водит машину. Кто-то, кто работает из дома, каждый день тратит много «миль» на свои компьютеры. Наличие ноутбука, который проехал много миль, может привести к отказу оборудования, поэтому постоянное обновление может спасти их от потери производительности.

Здесь есть много преимуществ для организаций, которые уже сдают свои компьютеры в аренду, но Apple сможет отремонтировать компьютеры и перепродать их в своем интернет-магазине.

Zero-touch делает это возможным

С точки зрения ИТ, обновление их устройств каждый год может показаться большой работой, но автоматическое развертывание делает этот процесс «под ключ». ИТ-отдел может обработать заказ Apple на ежегодные обновления; сотрудники будут распаковывать ноутбуки, регистрировать их в MDM, входить в систему со своими корпоративными учетными записями, устанавливать свои приложения, а затем выполнять резервное копирование и работу с минимальными усилиями со стороны своей ИТ-команды.

Если вы думаете о стратегии Apple MDM (и успехе) с высокого уровня, технология, облегчающая развертывание новых компьютеров Mac, — это способ побудить ИТ-отделы обновляться чаще, чем в противном случае.

Резюме

Для компаний, которые уже сдают свои устройства в аренду, возможность ежегодного обновления будет по-прежнему упрощать их операционные расходы. Кроме того, ежегодная программа обновления Mac для предприятий, предлагаемая непосредственно Apple, предлагает множество преимуществ для всех вовлеченных сторон.