Skip to main content

После специального мероприятия на этой неделе Apple внесла некоторые изменения в планы AppleCare +, которые предлагают дополнительную поддержку оборудования Apple. Впервые для Apple TV доступен план AppleCare +, и теперь клиенты могут продлить покрытие Mac более чем на три года.

AppleCare + — это платный план, который обеспечивает не только расширенную техническую поддержку продуктов Apple, но и покрытие случайных повреждений таких устройств, как iPhone, iPad и Mac. С выпуском Apple TV шестого поколения компания теперь предлагает план AppleCare + для владельцев своих телевизионных приставок.

Новый план AppleCare + для Apple TV можно приобрести за 29 долларов США или ежемесячно платить 4,83 доллара на шесть месяцев. Как отмечает MacRumors, ранее для Apple TV предлагался только стандартный план AppleCare, который только расширял техническую поддержку, но не покрывал случайное повреждение.

В связанных новостях Apple на этой неделе обновила статью поддержки, в которой упоминается, что клиенты, которые уже приобрели план AppleCare + для Mac, наконец, могут продлить его более чем на три года. Раньше у клиентов не было возможности продлить покрытие AppleCare + по истечении трехлетнего периода.

По заявлению компании, новое покрытие необходимо приобрести не менее чем за 30 дней до окончания первоначального покрытия AppleCare +; в противном случае продление будет невозможно. Продление покрытия AppleCare + для Mac на срок более трех лет доступно только в США и требует ежегодной оплаты.

В Соединенных Штатах, если вы заплатили авансом за план AppleCare + для своего Mac, вы можете приобрести новое покрытие, которое продлевается ежегодно. Приобретите новое покрытие в течение 30 дней с даты окончания действия первоначального покрытия. Чтобы приобрести новое покрытие, перейдите на сайт mysupport.apple.com и следуйте инструкциям на экране. Новое покрытие автоматически продлевается до его отмены.

Более подробную информацию о покрытии плана AppleCare + можно найти на официальном сайте Apple.