Skip to main content

Перевозчики отвечают на ураган Ян бесплатным доступом для неклиентов, неограниченным объемом данных и многим другим.

Американский индекс удовлетворенности клиентов (ACSI) опубликовал свое последнее исследование, посвященное операторам беспроводной связи и смартфонам. Интересным результатом стало то, что AT&T превзошла T-Mobile и Verizon по удовлетворенности клиентов, хотя обычно она занимает третье место, когда речь идет о производительности и многом другом. Тем не менее, все три основных перевозчика США занимают очень близкие позиции.

ACSI опубликовал сегодня новый отчет, основанный на почти 15 881 респонденте, опрошенных в период с апреля 2022 года по март 2023 года.

Глядя на основных операторов связи США, AT&T подскочила на 3% в этом году и набрала 75 баллов из 100 за удовлетворенность клиентов.

Таким образом, AT&T на одно очко опередила T-Mobile (74) и на два очка опередила Verizon (73). US Cellular заняла четвертое место с 70 баллами.

Результаты интересны, поскольку T-Mobile уже несколько лет получает высшие награды за производительность, доступность 5G и многое другое в таких исследованиях, как Opensignal и Ookla.

Между тем, Verizon быстро расширяет свою сеть 5G в течение последних нескольких лет и обычно находится рядом с T-Mobile. Интересно, что исследование ASCI не показало изменений в удовлетворенности как для T-Mobile, так и для Verizon по сравнению с исследованием предыдущего года.

Для контекста, в то время как ~ 16 000 респондентов — это приличное количество потребителей для опроса, Opensignal и Ookla обычно рассматривают размер выборки в миллионы.

Как показано выше, общий рейтинг удовлетворенности беспроводной связью увеличился на 1% до 74.

Вот как основные операторы сравнивались по качеству/постоянству вызовов и покрытию/скорости:

ASCI не разделяла следующие категории по операторам связи, но именно так потребители оценивали различные функции провайдеров беспроводной связи с 2022 по 2023 год:

Когда дело дошло до MNVO (более мелкие операторы связи, использующие сети крупных операторов связи), вот как выплеснулось удовлетворение:

Чтобы узнать, насколько потребители были довольны iPhone, Samsung, Google и другими смартфонами, ознакомьтесь с нашим полным обзором результатов ASCI здесь.