Skip to main content

Apple будет расширять Apple Maps, чтобы включить части Финляндии, Норвегии и Швеции в июле и августе, согласно странице коллекции изображений Apple Maps.

Области, которые должны быть представлены, — это область Уусимаа в Финляндии, расположенная недалеко от Хельсинки, столица Норвегии Осло и шведская Мальмё. Данные, собранные автомобилями Apple Maps, будут использоваться для функции Apple Look Around, конкурента Google Street View.

Look Around была анонсирована в iOS 13 и до сих пор ограничена крупными городами США, включая Гонолулу, Лос-Вегас и Лос-Анджелес.

Сервис был значительно улучшен и предлагает интерактивные снимки на уровне улиц с высоким разрешением, трехмерной фотографией и плавными и плавными переходами через крупные города с помощью Look Around.

Служба завершила свое первое крупное развертывание в США в январе 2020 года, хотя автомобили Apple Maps будут продолжать отслеживать состояния для расширения возможностей. В настоящее время она охватывает Европу, Японию и Ирландию в этом году.

Apple, возможно, завершила сбор данных в Великобритании, так как сайт Apple Maps больше не размещает их на сайте сбора изображений.