Skip to main content

Источник: Полестар

Компания по производству электромобилей Polestar выпускает беспроводное обновление для своих автомобилей, которое включает в себя расширенные функции CarPlay с картами и кнопки на рулевом колесе.

Спустя год после замены собственной автомобильной информационно-развлекательной системы на базовую CarPlay Polestar теперь добавляет больше функций Apple. Беспроводное обновление (OTA) под названием P2.9 в настоящее время распространяется среди существующих пользователей и будет установлено во всех будущих моделях Polestar.

«Мы знаем, как сильно наши клиенты ждут беспроводных обновлений, и я убежден, что это обновление будет хорошо воспринято благодаря заметным новым функциям и улучшениям», — заявил Томас Ингенлат, генеральный директор Polestar. «Перенос Apple Maps на дисплей водителя — одно из многих важных обновлений Apple CarPlay в Polestar 2».

Помимо отображения Apple Maps в полноэкранном режиме на дисплее водителя автомобиля, новое обновление добавляет «интеграцию дополнительной информации о телефоне и мультимедиа на плитке главного экрана». Это включает в себя «обработку вызовов с помощью кнопок на рулевом колесе и проецирование вызовов» на дисплей.

Наряду с улучшениями CarPlay, обновление Polestar добавляет обновленное приложение Range Assistant, которое «обеспечивает более точные прогнозы» и каким-то неуказанным образом «поддерживает улучшенный стиль вождения».

Автомобили с новым обновлением также смогут воспроизводить YouTube на дисплее водителя. «YouTube отлично подходит для развлечений во время зарядки, — говорит Ингенлат.

Polestar была одной из компаний-партнеров, упомянутых Apple на WWDC 2022, когда она представила редкий предварительный просмотр будущих функций CarPlay.