Skip to main content

Обновление: Это длилось недолго. Bimmy больше не доступен в App Store, что может иметь или не иметь какое-то отношение к части названия, посвященной NES.

Обновление 2: Собственно, от разработчика Тома Сальво: «Я удалил приложение из-за страха. Ко мне никто не обращался».

Bimmy NES Emulator — одно из последних приложений для эмуляции игр, официально появившееся в App Store. NES может относиться или не относиться к Nintendo Entertainment Console.

Приложение создано для iPhone и iPad и совместимо с компьютерами Apple Silicon Mac. Bimmy в настоящее время доступен бесплатно после непродолжительного запуска сегодня по цене 99 центов.

Согласно описанию приложения, Bimmy — это «простой эмулятор, помогающий в разработке и тестировании домашних игр. Играйте в общедоступные ПЗУ и тестируйте свои собственные творения!» Bimmy интегрирует приложение Files для загрузки ПЗУ, поддержки игровых контроллеров и сохранения состояний.

В рамках текущего обновления политики Apple недавно дала разработчикам зеленый свет на отправку приложений-эмуляций для распространения через App Store. Apple также изменила свою политику, разрешающую услуги потоковой передачи игр на iPhone и iPad. Оба изменения применимы во всем мире, а не ограничиваются ЕС, как другие обновления.

Более