Skip to main content

Этой зимой европейские потребители столкнутся с резким ростом цен на электроэнергию, поскольку украинский кризис привел к сокращению поставок российского газа. Это резко увеличило стоимость электроэнергии, вырабатываемой газом, что привело к росту оптовых цен на все источники электроэнергии.

Модульная система накопления энергии (ESS) BLUETTI EP600 представляет собой простой и доступный способ получения энергии от солнечных батарей. Это может значительно снизить количество энергии, которую вам нужно получать из сети, а также обеспечить резервное питание от батареи для всего вашего дома во время отключения электроэнергии…

Более простая и доступная система солнечной энергии

Собственная солнечная энергетическая система позволяет бесплатно производить собственное электричество. Но большинство домашних солнечных систем дороги и сложны, требуя подключения солнечных панелей к инвертору или MPPT (отслеживание точки максимальной мощности) для управления питанием и преобразования его в пригодную для использования форму.

EP600 от BLUETTI POWER INC отличается. Это универсальная система, которая позволяет напрямую подключать солнечные панели. Он имеет встроенный гибридный инвертор, что означает, что он может как обеспечивать питание от сети 230/400 В переменного тока, так и пополняться питанием от сети, когда это необходимо.

Солнечная зарядка выполняется быстро благодаря входной мощности 6000 Вт. EP600, подключенный к двум батареям B500, можно полностью зарядить всего за 2,2 часа солнечного света.

С возможностью резервного питания всего дома

Но EP600 не только экономит ваши деньги, уменьшая количество электроэнергии, которую вам нужно покупать в сети. Это также позволяет вам поддерживать питание вашего дома, когда сеть отключена, будь то кратковременное отключение электроэнергии или серьезная чрезвычайная ситуация.

Модульная конструкция системы означает, что вы можете купить столько батареи, сколько вам нужно, а затем добавить ее, если решите, что вам нужно больше, чем предполагалось изначально.

Емкость начинается с одного аккумуляторного блока, который обеспечивает мощность 9 кВтч. Это позволит сохранить вашу домашнюю технику в рабочем состоянии во время отключения электроэнергии. На другом конце шкалы вы можете подключить до 16 аккумуляторов, чтобы обеспечить мощность 79 кВт⋅ч — этого достаточно для питания всего дома в течение нескольких дней.

Бесперебойный источник питания

Неожиданное отключение питания не является проблемой для пользователей EP600. Система также действует как источник бесперебойного питания (ИБП), пропуская электроэнергию через систему. При сбое сетевого питания система мгновенно переключается на питание от батареи, не прерывая электроснабжение вашего дома.

Это означает, что все, от компьютеров до холодильников с морозильной камерой, продолжает работать в обычном режиме.

Нет отвлекающего шума, нет загрязнения, простая установка

В отличие от газовых генераторов, EP600 не создает отвлекающего шума или загрязнения во время работы. Уровень шума не превышает 50 дБ.

Это также легко установить. В то время как обычные домашние системы электропитания должны монтироваться на стене в крытом помещении, например в гараже, система BLUETTI предлагает максимальную гибкость. Блоки могут быть настенными или отдельно стоящими, а также храниться в помещении или на улице. Добавление дополнительной емкости позже так же просто, как покупка и подключение дополнительных батарей расширения B500.

Если вы хотите полностью автоматическую установку, профессиональные установщики могут позаботиться обо всем за вас по доступной цене.

Беспроблемная гарантия до 10 лет

Компания BLUETTI уже десять лет занимается производством экологически чистых систем хранения энергии и имеет миллионы клиентов в более чем 70 странах.

В EP600 используется новейшая и самая надежная аккумуляторная технология. Это означает аккумуляторные элементы LiFePO4 и инновационную систему управления батареями (BMS), которая автоматически увеличивает срок службы батареи за счет тщательного управления циклами зарядки и разрядки.

По этой причине BLUETTI может с комфортом предложить гарантию до 10 лет, а также круглосуточное обслуживание клиентов.

Высокотехнологичный мониторинг и контроль приложений

Мониторинг и управление системой так же просто, как открытие сопутствующего приложения.

Приложение показывает вам текущую мощность вашей системы, сколько энергии потребляется от ваших солнечных батарей и сети, а также количество энергии, потребляемой системой. Вы также можете включать и выключать его с помощью переключателя на экране.

Это позволяет использовать систему наиболее экономичным способом. Если стоимость электроэнергии в сети зависит от времени суток, вы можете использовать комбинацию солнечной и сетевой энергии в непиковое время, сохраняя избыточную солнечную мощность. Когда наступает пиковое время, вы можете переключиться только на солнечную энергию и питание от батареи, чтобы не платить пиковые цены.

Если у вас достаточно мощности солнечных батарей и аккумуляторов для постоянного производства избыточной электроэнергии, вы можете продать излишки своей энергетической компании.

Цены и доступность

Предварительные цены доступны как для блока EP600, так и для аккумуляторных блоков B500 с 10 ноября по 31 декабря. Цена со скидкой составляет 8 999 евро за EP600 и 3 599 евро за каждый аккумулятор B500.

Заказы открываются в 16:00 по берлинскому времени 10 ноября, а бесплатная доставка от двери до двери ожидается всего через неделю.

Первоначальная доступность будет ограничена рядом европейских стран, включая Германию, Италию, Францию, Испанию, Бенилюкс (Голландия, Бельгия, Люксембург), Польшу и Австрию.

Узнать больше и оформить предзаказ можно на сайте компании.