Skip to main content

Веб-браузеры, отличные от Safari, уже давно предлагают возможность настраивать внешний вид с помощью тем. Например, рамка и кнопки в Chrome и Firefox могут выглядеть по-разному благодаря пользовательским цветам и другим способам персонализации окон. Теперь Arc от The Browser Company хочет предоставить такой же уровень настройки в Интернете.

Часть подхода Arc к дизайну заключается в том, чтобы, когда это возможно, не мешать. Персонализация окна браузера не так эффективна, когда постоянно отображается не так много окон браузера. Вместо этого Arc привносит дух тематики на веб-сайты, которые вы регулярно посещаете.

Новая функция является частью Boost 2.0 в браузере Arc. Новая версия Boost позволяет настраивать цвета элементов на веб-страницах, а также устанавливать собственный шрифт. Это выходит за рамки того, что делают некоторые расширения, чтобы добавить предпочтение темного режима к веб-сайтам в светлом режиме.

По сути, вы можете стать веб-дизайнером своих любимых сайтов. Это очень похоже на дни MySpace, когда вы могли сделать свой профиль настолько гладким или безвкусным, насколько душе угодно. Вы спросите, что такое MySpace? Эх, просто поверь мне на слово. Для сравнения, функция Arc Boost не требует навыков программирования, а темы можно устанавливать для каждого посещаемого веб-сайта.

Вот новая функция в действии:

Boost 2.0 в Arc также позволяет легко удалять элементы с веб-сайтов с помощью Zaps, а с помощью CSS и Javascript можно углубляться без установки дополнительных инструментов. Дэвиду Пирсу из The Verge удалось уничтожить короткометражки с YouTube и тренды из Twitter.

Однако долговечность настроек Boost в Arc может быть проблемой. Если что-то столь же простое, как веб-сайт, изменяющий фактический элемент дизайна, нарушает вашу собственную настройку, эта функция может потребовать некоторого обслуживания со стороны пользователя. Тем не менее, это всего лишь еще один способ, которым Arc может использовать новые функции, чтобы конкурировать со скучными браузерами. Кто знает, может быть, это вдохновит вас повысить уровень своих дизайнерских навыков и превратить вас в настоящего веб-дизайнера.

А вот руководство от The Browser Company о том, как начать работу:

Arc от The Browser Company доступна бесплатно на Mac.