Skip to main content

Сегодня Canva выпускает доски — новый способ совместной работы. Независимо от того, проводите ли вы семинары или мозговой штурм, Canva Whiteboards планирует упростить совместную работу с вашей командой, независимо от того, используете ли вы Mac, iPhone или iPad.

Canva Whiteboards работает аналогично тому, что Apple имеет в виду с Freeform, функцией iPadOS 16/macOS 13 Ventura, которая должна быть доступна позже в этом году. Apple называет холст Freeform идеальным инструментом для «схемирования новых проектов, объединения важных активов или просто мозгового штурма на доске, ограниченной только вашим воображением», благодаря совместной работе в реальном времени.

Вы можете начать свой семинар с презентации Canva и превратить свою страницу в доску одним нажатием кнопки. С помощью электронных досок Canva вы можете легко перемещаться по новому бесконечному пространству с помощью функций масштабирования, панорамирования и прокрутки. Добавляйте идеи и реагируйте на них с помощью наклеек, изображений для голосования, форм и линий, а также библиотеки Canva, содержащей 100 миллионов изображений, видео, аудиодорожек и многого другого.

С новой функцией таймера легко управлять семинарами. Если вы работаете в команде, таймер автоматически синхронизируется, чтобы все были в курсе событий. Есть также специальные оповещения, которые сообщают вам, когда вы начали, осталось 10 секунд и когда время истекло.

Пользователи могут выбирать различные шаблоны презентаций на доске или выбирать из сотен индивидуальных шаблонов доски для начала.

Выбирайте шаблоны для блок-схем, ментальных карт, каркасов, канбан-досок, схем рассадки, организационных проектов, блок-схем и многого другого. Белые доски Canva идеально подходят для планирования вашей следующей большой идеи.

В этом выпуске Canva также представляет новые функции, которые еще больше упростят построение графиков и диаграмм. Люди могут использовать стикеры, более сложные формы и соединять линии для иллюстрации сложных потоков. Независимо от того, разрабатываете ли вы макеты для нового продукта, создаете организационную диаграмму или намечаете новый процесс, Whiteboards поможет вам.

Доски Канва

И последнее, но не менее важное: совместная работа на досках Canva Whiteboards в режиме реального времени позволяет пользователям мгновенно идентифицировать команду благодаря цветным курсорам. Помимо кратких комментариев, также можно реагировать смайликами или отвечать стикерами. Доски можно отправить команде в виде ссылки или загрузить, чтобы зафиксировать основные моменты после мозгового штурма.

Доски Canva теперь доступны в приложении и на веб-сайте Canva. Это бесплатно и доступно на вашем Mac, iPhone и iPad.

Читать далее: