Skip to main content

iPhone 14 Pro получит одно из самых важных обновлений в области камеры за последние годы. Хотя подробно рассказывал о функциях, которые будут иметь iPhone следующего поколения, интересно посмотреть, как смартфон будет сравниваться с предыдущим поколением, iPhone 13 Pro.

Теперь случай с грядущим iPhone 14 Pro показывает, что обновления камеры будут касаться не только программного обеспечения, но и датчиков, включая лидарный сканер.

Пользователь yeux1122, у которого неоднозначная история утечек Apple, в корейском блоге Naver показывает чехол для iPhone 14 Pro на iPhone 13 Pro. Увеличится не только система камер, но и все объективы, вспышка и лидарный сканер.

Ранее об этом изменении говорил аналитик Минг-Чи Куо:

Основной причиной более крупного и заметного выступа задней камеры 14 Pro/Pro Max является обновление широкоугольной камеры до 48 МП (по сравнению с 12 МП у 13 Pro/Pro Max). Длина диагонали 48MP CIS увеличится на 25-35%, а высота объектива 7P у 48MP увеличится на 5-10%.

iphone-14-про-камера-объектив-9to5mac

В своем последнем информационном бюллетене Марк Гурман из Bloomberg подтвердил отчет Куо и сказал, что iPhone 14 Pro также будет оснащен улучшенными телеобъективами и сверхширокоугольными датчиками в сочетании с улучшениями для записи видео и фотосъемки при слабом освещении.

Ранее сегодня пользователь Twitter Majin Bu поделился возможными цветами чехлов для iPhone 14 и 14 Pro, хотя не так заметно, как они будут сравниваться с нынешним поколением iPhone 13 Pro.

Через два дня все наши ответы будут решены, поскольку Apple анонсирует серию iPhone 14 в Театре Стива Джобса в Купертино. Также ожидается, что компания представит три новых Apple Watch и AirPods Pro следующего поколения.

Что вы думаете об этом новом увеличении объектива камеры? Вы ожидаете гораздо лучших возможностей видеозаписи и фотосъемки? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.

Читать далее: