Skip to main content

В просочившихся сторонних случаях предполагалось, что дизайн Apple Watch Pro будет включать дополнительную кнопку на противоположной стороне от существующей цифровой короны и боковой кнопки — и теперь это подтверждается заявленным рендерингом CAD.

Изображение системы автоматизированного проектирования (САПР) также показывает более плоский дисплей, который мы ожидаем от новой защищенной модели Apple Watch…

Дизайн Apple Watch Pro

Вот краткое изложение того, что мы сейчас ожидаем от новых Apple Watch Pro:

Увеличенный корпус (47 мм+) Увеличенный 1,99-дюймовый дисплей Плоский экран вместо нынешнего «пузырькового» дизайна Титановый корпус В целом более прочная конструкция

Но отчет сегодня утром, похоже, также указывает на дополнительную кнопку.

Несколько источников опубликовали изображения сторонних чехлов, разработанных для грядущих Apple Watch Pro. Корпуса могут указывать на дополнительную кнопку на новых прочных часах, на противоположной стороне от цифровой короны и боковой кнопки. […]

С одной стороны, все выглядит так же, как и существующие модели. Мы видим вырезы для цифровой короны, боковой кнопки и микрофона. На противоположной стороне дела обстоят интереснее. Мы можем видеть два отверстия, одно длинное и одно более круглое и овальной формы. Один из них, скорее всего, предназначен для динамика, который в современных моделях расположен по центру с этой стороны. Положение этого выреза предполагает, что он был перемещен не по центру. Но этот второй вырез, похоже, предназначен для дополнительной кнопки.

Заявленный рендеринг САПР

Компания 91Mobiles опубликовала то, что, как она утверждает, является CAD-изображением дизайна Apple Watch Pro.

Визуализация CAD предоставлена ​​отраслевыми источниками и показывает Apple Watch Pro с большим дисплеем, что соответствует недавним утечкам. У них будет самый большой дисплей среди Apple Watch. Нам сказали, что Apple Watch Pro будут иметь размер 49 мм, а это означает, что они будут довольно коренастыми и не для всех, как справедливо заметил Гурман.

Начиная с передней части, рендеры Apple Watch Pro CAD показывают большой дисплей с очень тонкими рамками. Заметный редизайн можно увидеть на правой стороне рамы, где теперь виден выступ для размещения цифровой короны, микрофона и кнопки многозадачности. […]

У Apple Watch Pro есть кнопка на левой стороне корпуса вместе с вентиляционным отверстием динамика. Назначение этой дополнительной кнопки пока неясно.

На стороне, противоположной цифровой короне и боковой кнопке, есть то, что выглядит как три отверстия для динамика с длинной формой таблетки, похожей на существующую боковую кнопку.

Как мы упоминали ранее, в этом есть смысл. Для бегунов и велосипедистов, которые могут захотеть получить дополнительную информацию или изменить режим, физическая кнопка намного проще в использовании, чем физическая кнопка, когда вы в движении. Сенсорный экран также может быть сложным для работы потными руками.

То же самое верно и для таких вещей, как походы, когда вы можете использовать часы в более холодную погоду, не натягивая несколько слоев одежды. Например, вы можете отметить путевую точку и просто прослушать подтверждающий звуковой сигнал. До появления функции Express Transit я дважды нажимал боковую кнопку через рукава, чтобы активировать Apple Pay, так что знайте, что это работает отлично.

Приподнятая окантовка для цифровой короны и боковой кнопки

Один потенциально спорный шаг, если изображение точное, — это приподнятая окантовка цифровой короны и боковой кнопки.

Это может иметь смысл как способ защитить их как от повреждений, так и от случайной активации из-за ударов. Вы бы не хотели случайно приостановить тренировку или другое отслеживание, если вы ударили его о скалу, например, во время лазания.

Но возникает вопрос, как это будет выглядеть с эстетической точки зрения. CAD-изображения, как правило, всегда выглядят уродливо, так как формы выглядят совсем по-другому без реальных материалов, но, похоже, это вызовет неоднозначную реакцию по сравнению с текущим более гладким дизайном.

о чем ты думаешь? Пожалуйста, дайте нам знать в комментариях.