Skip to main content

Благодаря инвестициям фонда Apple Advanced Manufacturing Fund медицинская фирма COPAN Diagnostics наняла почти 250 человек, создала новое медицинское учреждение и отправила более 15 миллионов наборов для сбора образцов коронавируса по США.

После пожертвования Apple в мае 2020 года в размере 10 миллионов долларов команды Apple работали с COPAN и более чем десятком других американских компаний над разработкой оборудования и процессов для производства наборов для тестирования COVID-19. Apple заявляет, что с апреля 2020 года производство увеличилось почти на 4000%.

«Мы гордимся, что наш Фонд перспективного производства поддерживает такие компании, как COPAN, которые играют решающую роль в борьбе с COVID-19, — сказал в своем заявлении главный операционный директор Apple Джефф Уильямс, — а также помогает специалистам в области здравоохранения и сообществам по всей стране».

«Это сотрудничество помогло произвести, отгрузить и доставить миллионы наборов для сбора образцов в больницы от побережья до побережья, — продолжил он, — и мы считаем, что именно эта уникальная комбинация американского производства и инноваций поможет нам выйти из этого кризиса и построить более безопасный мир для всех нас «.

При поддержке Apple Advanced Manufacturing Fund и работы инженеров Apple, дизайнеров продуктов и многих других, COPAN открыла совершенно новое производство. Он создал то, что Apple описывает как современную цепочку поставок медицинских товаров, за несколько недель.

Комплекты для тестирования, произведенные на новом предприятии в Южной Калифорнии, были распространены по США.

«Предпочтительными мазками для образцов, безусловно, являются образцы COPAN из-за их превосходных возможностей для сбора», — сказала д-р Алета Боннер, педиатр скорой медицинской помощи из Темпл, штат Техас. Доктор Боннер изучает респираторные заболевания более 20 лет, а во время пандемии работал над тестированием на коронавирус.

«И слышать, как они начали поддерживать тех из нас, кто работает в сфере здравоохранения, — это просто потрясающее чувство», — продолжила она. «Мы все вместе, потому что мы можем делать только свою работу, а также поддержку, которая стоит за нами».

Персонал в новом медицинском учреждении COPAN

Персонал в новом медицинском учреждении COPAN

Генеральный директор COPAN Diagnostics Норман Шарплс говорит, что Apple «примечательна» в этом процессе.

«Команды проявили невероятный уровень самоотверженности, чтобы быть творческими и проворными, чтобы мы могли быстро доставить эти критически важные материалы для тестирования клиентам по всей стране», — сказал он.

«Движущей силой этого было то, что все хотели что-то изменить в те сроки, когда мы могли бы изменить ситуацию», — продолжил Шарплс. «Apple была замечательным партнером, сделавшим это возможным, и мы очень благодарны всем нашим американским партнерам-производителям, которые спроектировали, построили и поставили оборудование в рекордно короткие сроки».

Тим Кук ранее описывал инвестиции и помощь как пример того, как руководители Apple «перевернули компанию с ног на голову» в поисках способов борьбы с COVID-19.