Skip to main content

Сегодня стало известно, что популярное программное обеспечение для редактирования видео DaVinci Resolve появится на iPad, когда Apple анонсировала свои новейшие планшеты. Неясно, какие iPad будут совместимы с версией Resolve для iPadOS, но Apple рекламировала чип M2 в новом iPad Pro как улучшение грядущего профессионального приложения.

Apple сообщила, что DaVinci Resolve от Blackmagic выйдет на iPad Pro как в пресс-релизе Newsroom, так и в сегодняшнем анонсирующем видео для iPad.

В пресс-релизе говорится: «Революционная производительность M2 расширяет невероятный выбор профессиональных приложений, доступных на iPad, включая DaVinci Resolve, Adobe Photoshop, Affinity Publisher 2 iPad, Octane X, uMake и другие».

Однако Resolve еще не доступен для iPad, но скоро появится. Apple пояснила это в своем видео (обозначено ниже) на 8-минутной отметке, но не назвала дату запуска.

«Потрясающая производительность iPad Pro позволяет вашим любимым приложениям работать дальше, чем когда-либо. Кроме того, на iPad появятся новые мощные приложения. DaVinci Resolve для iPad для цветокоррекции, редактирования и создания визуальных эффектов…»

Нам придется подождать и посмотреть, какие iPad будут поддерживать DaVinci Resolve, когда он будет запущен. Оставайтесь с нами, так как мы будем следить за подробностями запуска.