Skip to main content

Белый дом объявил о заключении сделок с 20 интернет-провайдерами, чтобы предложить более дешевый широкополосный доступ десяткам миллионов американцев, причем миллионы из них имеют право на лимит в 30 долларов в месяц за неограниченный трафик. Инициатива стала возможной благодаря двухпартийной поддержке…

Фон

Несмотря на конкуренцию, США являются одной из самых дорогих стран в мире, когда речь идет о широкополосной связи. Это, например, почти в два раза дороже, чем в Великобритании в аналогичном пакете.

Это не очень хорошо для всех, но особенно проблематично для тех семей, которые больше всего борются с оплатой счетов. Например, большинство заявлений о приеме на работу доступны только в Интернете, как и широкий спектр образовательных ресурсов, которые могут помочь людям выбраться из бедности.

Настолько, что в прошлом году Белый дом назвал широкополосную связь «новым электричеством» с точки зрения ее важности для повседневной жизни, объявив о планах сделать ее доступной для всех. Республиканцы согласились, что привело к принятию двухпартийного закона об инфраструктуре.

Более дешевый широкополосный доступ на десятки миллионов

Об этом сегодня сообщил Белый дом.

В рамках двухпартийного закона об инфраструктуре президент и вице-президент работали с демократами и республиканцами над созданием Программы доступного подключения (ACP), которая позволяет десяткам миллионов американских домохозяйств снизить свои расходы на интернет-услуги до 30 долларов в месяц (или 75 долларов в месяц на племенных землях).

Чтобы обеспечить наиболее эффективное использование этих государственных долларов и обеспечить максимальную экономию средств для семей, администрация Байдена-Харриса заручилась поддержкой 20 ведущих интернет-провайдеров, охватывающих более 80% населения США в городских, пригородных и сельских районах. — либо увеличить скорость, либо снизить цены, убедившись, что все они предлагают домохозяйствам, отвечающим требованиям ACP, высокоскоростные и высококачественные интернет-планы не более чем за 30 долларов в месяц.

От крупных провайдеров, таких как AT&T, Comcast и Verizon, обслуживающих десятки штатов, до более мелких провайдеров, обслуживающих сельские районы, таких как Jackson Energy Authority в Теннесси и Comporium в Северной Каролине, обязательства позволят десяткам миллионов домохозяйств, отвечающих требованиям ACP, получать высокоскоростной Интернет бесплатно.

Есть ли у вас право на более дешевый широкополосный доступ?

Около 48 миллионов домохозяйств — почти 40% от общего числа домохозяйств США — соответствуют требованиям.

Программа предназначена для оказания помощи тем, кто больше всего в ней нуждается: тем, чей доход домохозяйства составляет 200% или ниже федерального прожиточного минимума; или уже имеете право на участие в существующей программе интернет-провайдера для малоимущих; или кто имеет право на участие в одной из следующих программ:

Программа дополнительной продовольственной помощи (SNAP), ранее известная как талоны на питание Специальная программа дополнительного питания Medicaid для женщин, младенцев и детей (WIC) Дополнительный социальный доход (SSI) Федеральная государственная жилищная помощь (FPHA) Пенсия для ветеранов и пособие по случаю потери кормильца Бесплатное и льготное пособие Цена Программа школьных обедов или Программа школьных завтраков, в том числе в школах Департамента сельского хозяйства США (USDA) Предоставление права на участие в сообществе Федеральный грант Пелла (получен в текущем году награждения) Lifeline Некоторые программы помощи племенам, включая общую помощь Бюро по делам индейцев, Head Start ( только домохозяйства, отвечающие критерию дохода), Временная помощь племени для нуждающихся семей (Tribal TANF) и Программа распределения продовольствия в индейских резервациях

Все будут иметь право на скидку до 30 долларов в месяц, а интернет-провайдеры согласились предоставлять услуги с реалистичной скоростью (минимум 100 Мбит / с), начиная с 30 долларов в месяц для соответствующих домохозяйств, что делает их бесплатными для некоторых. Часть сделки заключается в том, что в этих пакетах не будет ограничений на объем данных или скрытых платежей.

Ознакомьтесь с полным списком участвующих интернет-провайдеров со ссылками на процесс подачи заявки на веб-сайте Белого дома.

Фото: Патрисия Пруденте/Unsplash