Skip to main content

Поклонники Disney скоро смогут использовать свои iPhone для всех своих любимых сервисов MagicBand, добавив сервис MagicMobile в свой Apple Wallet.

MagicBand Disney, выпущенный в 2013 году, представляет собой носимый браслет с поддержкой RFID, который Disney World Resort использует для использования MyMagic +. Носимые устройства содержат пользовательские данные, включая билеты в парк, ключи от номеров в отелях, бронирование поездок FastPass, информацию об оплате, купоны и многое другое.

Скоро Disney позволит пользователям использовать свои iPhone, чтобы делать то же самое, с новой функцией, получившей название Disney MagicMobile pass.

Пользователи, загрузившие приложение My Disney Experience, смогут создать пропуск MagicMobile, который пользователи смогут добавить в свой Apple Wallet. После добавления пользователи смогут использовать свои iPhone и Apple Watch для доступа ко всем функциям Disney MagicBand.

В конечном итоге сервис появится на Android, но Disney решила сначала развернуть эту функцию на устройствах Apple.

Неясно, нужно ли будет разблокировать iPhone, чтобы использовать функции, или эта функция будет перенесена на Apple Watch. Общественный транспорт может использовать режим «Экспресс», в котором пользователям нового телефона просто требуется нажать на приемник RFID для аутентификации платежа или сохраненных пропусков.

Также пока не ясно, будет ли реализация на iPhone читаема на расстоянии. Disney использует MagicBand, чтобы связать фотографии, сделанные во время поездки, с пользователем, при этом сканирование выполняется на некотором расстоянии от пользователя, использующего более новые поездки.

Помимо чехлов для iPhone, доступных в парках и в различных точках розничной торговли Disney, компания готовится к запуску второго раунда аксессуаров Apple в сотрудничестве с Casetify 18 марта. Продукты включают новые чехлы для iPhone, чехлы для AirPods и AirPods Pro, беспроводную связь. зарядные устройства и ремешки для Apple Watch.