Skip to main content

С момента выхода Apple Watch Series 6 прошло почти шесть месяцев. На полпути к следующей модели, как последние носимые устройства Apple выдерживают и сравнивают с Apple Watch Series 5 после нескольких месяцев ежедневного использования?

Я открыто признаю, что я не обычный пользователь Apple Watch. Помимо того, что я являюсь основным пользователем Apple, я работаю в AppleInsider, поэтому было предрешено, что я обновлю свои Apple Watch, когда будет выпущена новая модель.

На момент запуска меня не слишком обрадовали многие функции Apple Watch Series 6, и я по-прежнему отдавал предпочтение нержавеющей стали. Это сделало его более дорогостоящим решением, чем получение новой алюминиевой модели.

В конце концов, для своих личных часов я выбрал Apple Watch Series 6 из графитовой нержавеющей стали большего размера 44 мм.

Что могли предложить Apple Watch Series 6

Нет необходимости полностью пересказывать то, что нового в Apple Watch Series 6. В качестве общего обзора, Apple Watch Series 6 оснащены S6 SiP, который, по словам Apple, на 20 процентов быстрее, чем предыдущее поколение, более яркий дисплей, три новых цвета. выбор, новое измерение оксигенации крови, постоянно включенный высотомер, более быстрая зарядка и чип U1.

В то же время мы также получили watchOS 7 и множество новых ремешков для Apple Watch.

Стоили ли обновления Apple Watch Series 6?

Я не особо замечаю прироста производительности на новых Apple Watch с моими типичными задачами. Возможно, Siri немного шустрее, но трудно сказать, не имея двух моделей рядом. Я никогда не использую приложение кислорода в крови, хотя признаю, что не являюсь целевой аудиторией.

Измеряйте уровень кислорода в крови с помощью Apple Watch Series 6

Измеряйте уровень кислорода в крови с помощью Apple Watch Series 6

Apple включила сюда чип U1, но он остается за столом на будущее. В будущем он будет использоваться для таких вещей, как разблокировка и запуск вашего автомобиля, поиск тегов Apple и другие новые возможности, но сегодня этого нет.

Если бы я планировал сохранить эти часы в течение нескольких лет, я бы неизбежно получил некоторую пользу от U1, но они, возможно, никогда не вступят в силу, если я планирую снова обновить их в конце 2021 года.

Однако улучшения экрана оказались полезными. Я немного на улице, работаю над домом, гуляю и фотографирую. На Apple Watch Series 5 постоянно включенный дисплей было трудно читать под прямыми солнечными лучами. Новая яркость заметна, очевидна и приветствуется.

Приветствуется более быстрая зарядка

Приветствуется более быстрая зарядка

Быстрая зарядка аккумулятора — это, пожалуй, самое очевидное улучшение из всех. Полная зарядка Apple Watch Series 6 занимает всего полтора часа, и теперь это более важно из-за отслеживания сна.

Он заряжается достаточно быстро, так что я могу бросить часы на зарядное устройство, пока я готовлюсь к новому дню утром, и немного пока я в душе ночью. Это все, что мне нужно, чтобы прожить день без проблем, и было бы сложнее справиться с более медленной зарядкой.

Черные ушки из нержавеющей стали не подходят к графитовым Apple Watch Series 6

Черные ушки из нержавеющей стали не подходят к графитовым Apple Watch Series 6

С другой стороны, графитовый цвет означает, что любые черные ушки из нержавеющей стали, которые у меня были в прошлом, больше не подходят. Графит сам по себе выглядит хорошо, но он слишком близок к серебру, и на сегодняшний день графитовые наконечники никто не производит — даже Apple не предлагает их, кроме обновленной графитовой миланской петли.

В совокупности эти функции не дают новых впечатлений для пользователей предыдущего поколения. Однако это огромный скачок по сравнению с Apple Watch Series 4.

Дело не в самих часах

Дело не всегда в технических характеристиках оборудования. Apple WatchOS 7 и новые ремешки Apple Watch меняют ситуацию — и то, и другое применимо к последним моделям Apple Watch, а не только к Apple Watch Series 6.

плетеная петля Solo

Плетеная петля Solo

Я до сих пор не фанат смерти Force Touch. В то время как в новых часах отсутствовала прокладка, необходимая для этой функции, watchOS 7 отключила эту функцию на всех Apple Watch, которые включали это оборудование. Вероятно, они сделали это для единообразного пользовательского интерфейса для всех поколений.

Отсутствие по-прежнему делает многие аспекты взаимодействия с Apple Watch хуже, чем это было раньше. Я отчаянно хочу, чтобы эта функция вернулась, но я не питаю иллюзий, что это когда-либо произойдет.

С положительной стороны, watchOS 7 была значительным обновлением, которое стало одним из самых революционных. Встроенное отслеживание сна, хотя оно и есть, было отличным, и я использовал его почти каждый день.

Мне также нравятся изменения на циферблатах. Находить курируемые онлайн-игры — это весело, а возможность менять их в зависимости от времени суток с помощью ярлыков — это сцепление. Удобно иметь одно лицо в течение дня, которое показывает мой календарь и встречи. Затем, в 17:00, он автоматически переключается на другой, который отображает мой прогресс в активности — и все это без моего участия.

Мне нравятся новые ремешки Leather Link

Мне нравятся новые ремешки Leather Link

Затем у нас есть новые ремешки для Apple Watch. Кожаная ссылка, пожалуй, мой любимый ремешок для Apple Watch всех времен. Его удобно носить, легко регулировать и он идеально подходит для сна.

Сожалею ли я об обновлении?

Когда все сводится к следующему, возникает вопрос, сожалею ли я об обновлении своих Apple Watch на этот раз. Я много думал об этом вопросе и, в конце концов, не думаю, но я разочарован. Я был разочарован тем, сколько ежедневных изменений внесли улучшения Apple Watch Series 6. Скорее всего, я был бы почти так же счастлив, если бы у меня все еще была Series 5 с ремешком Leather Link и watchOS 7.

Apple Watch Series 6 - это фантастика, но ежедневная разница не сильно отличается от Series 5.

Apple Watch Series 6 — это фантастика, но ежедневная разница не сильно отличается от Series 5.

Это не значит, что Apple Watch Series 6 — плохие Apple Watch. Это абсолютно лучшие Apple Watch на сегодняшний день, и их улучшения значительны. Apple добавляет более узкие и целенаправленные функции здоровья, а это означает, что они не всегда будут нравиться всем.

Другие аспекты заключаются в том, чтобы сделать часы более выгодными в долгосрочной перспективе. Чип U1, который мы до сих пор не видели, вступил в игру, и его скорость будет иметь жизненно важное значение для обеспечения того, чтобы он мог работать с новыми версиями watchOS через несколько лет.

Мое разочарование в ежегодных аппаратных изменениях ясно дает понять, что в будущем программное обеспечение будет играть еще более важную роль в успехе Apple Watch, чем когда-либо.