Skip to main content

Индустрия менеджеров паролей претерпевает некоторые изменения. Dropbox объявила, что запустит бесплатный менеджер паролей в апреле, а бесплатное предложение LastPass сегодня меняется.

Если у вас есть учетная запись в Dropbox, вы можете бесплатно управлять своими паролями, начиная со следующего месяца, с помощью учетной записи Dropbox Basic, хотя она ограничена 50 паролями.

Если вы платите Dropbox 11,99 долларов в месяц за учетную запись Plus, вы можете использовать пароль Dropbox без ограничений, и это позволит пользователям безопасно делиться паролем с другими учетными записями.

Кроме того, в прошлом месяце LastPass объявил, что внесет несколько изменений в бесплатную версию своего программного обеспечения, и эти изменения вступают в силу сегодня.

Начиная с сегодняшнего дня LastPass Free включает доступ только на неограниченное количество устройств одного типа, что означает: вы можете получить доступ к своим паролям только на своем компьютере или смартфоне.

Пользователь может трижды переключить основное устройство, но после этого, если пользователь желает остаться в бесплатной версии, ему придется выбрать мобильное приложение или версию для ПК.

В течение ограниченного времени LastPass предлагает скидку на подписку Premium, поэтому, если вы хотите добавить платный менеджер паролей в свою повседневную жизнь, сейчас самое время. Но, конечно, все устройства Apple также бесплатно поддерживают iCloud Keychain.