Skip to main content

Dropbox все еще вносит последние изменения, чтобы сделать свое приложение macOS совместимым с Mac M1, но похоже, что у компании впереди еще больше проблем. Во вторник некоторые пользователи Dropbox получили электронное письмо с предупреждением о возможных проблемах совместимости с будущими выпусками macOS Monterey.

Как видно из , в электронном письме пользователям сообщается, что приложение Dropbox может работать не так, как ожидалось, «в следующей версии macOS». Компания объясняет, что обновление операционной системы Apple вызвало несовместимость, которая не позволяет пользователям Dropbox открывать онлайн-файлы (то есть те, которые не хранятся в автономном режиме на компьютере) через сторонние приложения.

В электронном письме пользователям Dropbox предлагается использовать Finder для загрузки и открытия файлов, доступных только в Интернете, поскольку другие приложения macOS могут не иметь возможности загружать их после установки последнего обновления. Dropbox сообщает, что бета-обновление с исправлением этой ошибки будет доступно в марте.

Интересно, что в электронном письме утверждается, что следующим обновлением macOS будет «macOS 12.3», но Apple еще не объявила о таком обновлении — последней версией macOS Monterey является macOS 12.1, тогда как macOS 12.2 остается доступной исключительно для разработчиков и пользователей бета-версии. Это, конечно, может быть просто опечатка в письме.

Вот копия того, что говорится в электронном письме (переведено с португальского):

Мы свяжемся с вами по поводу обновления Dropbox, работающего в следующей версии macOS 12.3. В этой версии Dropbox еще не полностью поддерживает файлы, доступные только онлайн. Мы активно работаем над этим, и бета-версия будет выпущена в марте 2022 года. […] Некоторые приложения на вашем Mac могут иметь проблемы с открытием файлов файлов Dropbox, когда они находятся только в сети. Вы по-прежнему сможете открывать файлы Dropbox, дважды щелкнув их в Finder.

Ранее в этом месяце Dropbox выпустила новую бета-версию своего приложения для macOS, которое изначально работает на компьютерах Mac с чипом Apple Silicon (включая M1, M1 Pro и M1 Max). Бета-приложение Dropbox можно загрузить с официального сайта компании.