Skip to main content

Актер Джейми Белл, лауреат премии BAFTA, известный своими работами над «Ракетником» и «Билли Эллиотом», присоединился к актерскому составу грядущего сериала Apple TV + «Сияющие девушки», говорится в сообщении в понедельник.

Белл присоединится к Элизабет Мосс («Западное крыло», «Безумцы») и Вагнеру Моуре («Нарко») в сериальной адаптации бестселлера Лорен Бюкес 2013 года, сообщает Variety.

Описанный как метафизический триллер, «Сияющие девушки» повествует о бродяге времен Великой депрессии, который обнаруживает ключ от дома, который открывает разные эпохи в истории Чикаго. Однако, чтобы пройти через портал, он должен убить женщин, горящих потенциалом.

Мосс сыграет Кирби, репортера, который пережил нападение главного антагониста в 1980-х годах и теперь охотится за ним. Моура сыграет Дэна, журналиста, сообщающего новости о нападениях подражателей. В отчете говорится, что Белл будет играть одну из главных ролей в роли Харпера, таинственного одиночки с удивительной связью с Кирби.

«Shining Girls» появится на Apple TV + в рамках сделки по первому просмотру, которую технический гигант заключил с Appian Way Productions Леонардо Ди Каприо.

Шоураннер Силка Луиза адаптирует роман Бьюкса для телевидения и будет исполнительным продюсером вместе с ДиКаприо, Мосс и Дженнифер Дэвидсон.

Apple еще не объявила ожидаемую дату выхода серии.