Skip to main content

В 2019 году Джони Айв покинул Apple после более чем 20 лет работы и основал собственную независимую дизайнерскую фирму под названием LoveFrom. С тех пор мы мало что слышали от знаменитого дизайнера Apple, но недавно он выступил с речью в Калифорнийском колледже искусств в рамках виртуальных выпускных мероприятий университета.

Во время выступления Айв, которому также была присуждена степень почетного доктора, поделился различными мотивами для выпускников. Я особо остановился на проблемах, с которыми студенты столкнулись в прошлом году из-за пандемии COVID-19, и пожаловался на отсутствие личного сотрудничества. Хотя в речи не упоминалась Apple, все же интересно услышать от Айва после многих лет молчания.

Как резюмирует Showstudio:

Заполнен крупицами знаний, которые студенты могут взять с собой домой и запомнить еще долго после окончания учебы: «Мнения — это не идеи, мнения не так важны, как идеи, мнения — это просто мнения» и «любопытство подогревает наш аппетит к обучению и желание учиться. учиться гораздо важнее, чем быть правым »- речь Айва мотивирует по тону и заставляет задуматься. Размышляя о значении искусства и дизайна в современной культуре, ссылаясь на великолепные последствия пламенного и творческого воображения, Айв также отметил, что «без воображения, без глубоко нового мышления и мощных идей наша практика не имеет цели». идея о том, что благодаря воображению и творчеству происходит уникальность, а новаторский дизайн — это способ бросить вызов обычному и обыденному.

Когда Айв покинул Apple в 2019 году, он сказал, что будет «активно участвовать» в работе компании «много-много лет в будущем». Несмотря на это обещание, неясно, насколько тесно Айв и Apple работают вместе.

Ознакомьтесь с адресом начала работы Айва ниже и дайте нам знать, что вы думаете об этом, в комментариях.