Skip to main content

Шведская игровая компания Embracer приобрела Aspyr, давнего издателя macOS, и планирует расширить свои видеоигры новыми лицензиями.

Когда в 2019 году Aspyr отказалась от своих 32-битных игр для Mac, компания заявила, что сосредотачивается на играх для всех платформ и будет открывать новые проекты. Теперь компания была куплена шведской Embrace Group за 100 миллионов долларов авансом и еще до 350 миллионов долларов, поскольку она выполняет определенные неуказанные цели.

Aspyr является давним поставщиком игр для Mac и наиболее известна такими франшизными играми, как Civilization, Star Wars и Call of Duty.

Согласно GamaSutra, новые владельцы заявили, что Aspyr будет работать как независимая компания в рамках дочерней компании Embracer Sabre Interactive.

Ею по-прежнему будут управлять соучредители Майкл Роджерс и Тед Сталоч. Embracer заявляет, что планирует ускорить рост Aspyr за счет приобретения большего количества игр по лицензии, а также сотрудничества с Sabre над разработкой.

Одновременно с покупкой Aspyr Embracer также приобрела разработчика игр-головоломок Easybrain на сумму до 750 миллионов долларов.