Skip to main content

 

Delta, игровой эмулятор для iPhone

После разногласий, разгоревшихся на выходных, эмулятор игры Delta стал доступен в App Store для потенциальных пользователей за пределами Европейского Союза.

Delta от Testut Tech позиционируется как универсальный эмулятор для iOS. Это продолжение GBA4iOS, оно предназначено для пользователей, которые хотят играть в ПЗУ игр Nintendo на своем iPhone, особенно в портативных консолях Nintendo.

Список поддерживаемых игровых систем включает GameBoy Color, GameBoy Advance, Nintendo DS, Nintendo 64, Super NES и Nintendo Entertainment System. В будущем, очевидно, будет поддерживаться больше консолей.

Как и следовало ожидать от эмулятора, он имеет обширную поддержку игровых контроллеров, включая контроллеры Nintendo Switch Pro, контроллеры Nintendo Switch Online, контроллеры консолей Sony и Microsoft, поддерживаемые iOS, поддержку контроллеров MFi, а также другие Bluetooth и проводные клавиатуры.

Приложение также предоставляет такие функции, как поддержка различных систем чит-кодов, состояния сохранения, синхронизация между устройствами и поддержка локального многопользовательского режима для четырех игроков.

Приложение можно загрузить и использовать бесплатно. Для этого требуется iPhone или iPod Touch под управлением iOS 14.0 или новее, Apple Silicon Mac под управлением macOS 11.0 или новее или Apple Vision Pro. Однако, как и в случае с другими эмуляторами, перед пользователями стоит задача найти игры, в которые они хотят играть, и убедиться, что они делают это законным способом.

Споры о прибытии после прибытия

Приход Delta произошел после ряда недавних изменений в политике App Store, а также изменений в законодательстве и некоторых разногласий.

В воскресенье в App Store начала появляться первая порция эмуляторов. Это последовало после того, как Apple изменила свои правила проверки приложений в магазине, изменив правило, которое фактически запрещало отправку эмуляторов консолей и классических игр.

Менее чем через день эмулятор iGBA был удален из App Store из-за жалоб разработчика Delta Райли Тестут о том, что это подделка ранее выпущенного эмулятора GBA4iOS.

Учетная запись Testut в AltStore на X подтвердила, что список эмулятора в App Store является подлинным, и это возможность для пользователей, не входящих в ЕС, загрузить эмулятор.

Это также происходит во время запуска AltStore PAL, одобренного Apple стороннего магазина приложений, который запускается исключительно в ЕС.

AltStore PAL использует Закон о европейских цифровых рынках, закон, который фактически вынудил Apple разрешить существование сторонних магазинов приложений.