Skip to main content

Одним из многих замечательных преимуществ Apple Silicon является возможность запускать приложения для iPhone и iPad на Mac. Для любителей бейсбола это означало поддержку использования версии приложения MLB для iPad на macOS.

К сожалению, сезон MLB 2024 года начинается непросто для пользователей Mac (как и для фанатов Cincinnati Reds).

Джейсон Снелл из Six Colors вел хронику этой саги на протяжении последних нескольких недель. Когда сезон начался в прошлом месяце, версия приложения MLB для iPad была доступна в Mac App Store, но вылетала при запуске после входа в систему. Нажми один.

На прошлой неделе MLB выпустила обновление для приложения для iPad. На первый взгляд казалось, что это исправляет сбои macOS… но оказалось, что это не так. Тем не менее, приложение было доступно в Mac App Store. Удар второй.

Теперь, по-видимому, в ответ на истории Джейсона и жалобы других пользователей Mac, MLB решила проблему. Их решение? Полностью удалите приложение MLB с Mac. Удар третий.

Если вы зайдете в Mac App Store и найдёте приложение MLB, вы быстро обнаружите, что оно больше не доступно. Вместо того, чтобы решить проблему сбоя (или хотя бы сказать что-то публично!), MLB забрала мяч и пошла домой. Как и многие другие разработчики, компания решила снять флажок, разрешающий запуск приложения для iPad на Mac.

Возможно, в какой-то момент приложение MLB вернется в Mac App Store, но MLB пока оставил нас в неведении. И это настоящий облом. Мне нравилось использовать приложение MLB на своем Mac, чтобы смотреть, как проигрывают «красные». Вы, конечно, все еще можете смотреть матч на сайте MLB.