Skip to main content

Хаос в Твиттере не ослабевает, поскольку новый владелец Илон Маск продолжает придумывать вещи по ходу дела.

Маск сегодня заявил, что развертывание «нового проверенного Blue» в настоящее время ограничено только владельцами iPhone, и что новым учетным записям запрещено подавать заявки на подписку Twitter Blue после некоторого эпического троллинга…

Хаос в Твиттере из-за верификации

Раньше синяя галочка Twitter означала, что компания подтвердила личность владельца учетной записи и что они в некотором роде «известны», что в основном означало, что существует риск того, что кто-то выдает себя за них, чтобы обманывать людей или распространять информацию. дезинформация.

Одной из первых вещей, которые Маск сделал после того, как стал владельцем компании, было объявление о том, что подписка на Twitter Blue предоставит людям синий подтвержденный значок за 8 долларов в месяц. Тем не менее, не было бы никаких попыток фактически проверить личность подписчиков.

Все прошло так, как мог предсказать любой, кроме Маска, с массовым притоком поддельных «проверенных» аккаунтов, многие из которых выдавали себя за самого Маска. Доступны другие аккаунты троллей:

Поддельная учетная запись Nintendo также видел более 11 000 ретвитов, прежде чем он был удален, два часа спустя — среди многих других примеров. Многие из затронутых учетных записей были по понятным причинам недовольны этим.

«Количество поддельных аккаунтов, выдающих себя за меня, увеличилось в пять раз за последние несколько дней», — написал в Твиттере автор бестселлеров. Курт Эйхенвальд. «Я не собираюсь тратить свое время на то, чтобы постоянно выискивать их и сообщать о них. Я не собираюсь бороться с хаосом, который ты создаешь. И я не собираюсь платить вымогательство, чтобы получить бессмысленный синий чек «Я заплатил».

Затем последовала отсрочка запуска до завершения промежуточного голосования, а Маск пригрозил постоянным баном за выдачу себя за другое лицо. Наряду с этим Twitter запустил новый серый значок «Официальный» для некоторых учетных записей с «устаревшими» синими галочками — политика, которая длилась несколько часов.

Когда было указано, что синяя галочка еще сказал, что аккаунт был заметным, это было изменено, чтобы значки, полученные через подписку Twitter Blue, говорили об этом. Это означает, что вам нужно нажать на синюю галочку, чтобы узнать, почему она была присуждена.

Новые учетные записи Twitter не могут получить галочку

В ответ на троллей Engadget заметил, что теперь компания запретила новым аккаунтам покупать подписки на Twitter Blue, чтобы получить галочку.

Вчера вечером компания отредактировала сервис страница справки добавить, что учетные записи, созданные 9 ноября 2022 года или позже, «в настоящее время не смогут подписаться на Twitter Blue».

Только пользователи iOS могут получить «проверенный синий»

Маск сегодня твитнул что на данный момент только пользователи iOS могут получить «проверенный Blue».

Внедрение нового проверенного Blue намеренно ограничено только iOS в нескольких странах с очень небольшим продвижением. По мере устранения проблем мы будем расширяться по всему миру на всех платформах.

Удаленная работа в Twitter теперь запрещена

Маск также сообщил сотрудникам Twitter, что они больше не могут работать удаленно, сообщает Bloomberg.

Новый владелец Twitter Inc. Илон Маск впервые отправил письмо своим работникам по электронной почте поздно вечером в среду, чтобы подготовить их к «трудным временам впереди» и запретить удаленную работу, если он лично не одобрил это. […]

Новые правила, которые вступают в силу немедленно, предполагают, что сотрудники будут находиться в офисе не менее 40 часов в неделю, добавил он. […]

До прихода Маска Twitter установил для своих сотрудников постоянную работу из любого места.

Это, вероятно, вызовет дополнительные увольнения, поскольку бесчисленные опросы показывают, что инженеры-программисты особенно ценят спокойное и бесперебойное время, которое они получают, работая дома — инженерам нужно было, скажем, превратить Twitter в платежную платформу.

Фото: Джей Джей Шев/Unsplash