Skip to main content

Женщина, которая отследила свой потерянный багаж с помощью AirTag, воссоединилась со своими вещами, но только после того, как привлекла значительное внимание средств массовой информации.

Валери Шибала недавно обратилась в Твиттер, чтобы задокументировать, как United Airlines потеряла свой багаж, а затем продолжила настаивать на том, что она ошибалась в отношении того, где, по словам устройства слежения, он находился.

Теперь история, похоже, закончилась благополучно: Шибала сообщила, что ее багаж был возвращен ей в понедельник днем.

Ранее AirTag Шибалы показал ее сумку в жилой квартире, хотя United Airlines настаивала на том, что сумка находится «в безопасном месте в распределительном центре служб доставки».

Позже сумку отследили до Макдональдса, торгового центра, а затем вернули в жилой комплекс.

По словам Шибалы, она вернулась в жилой комплекс в сопровождении группы местных новостей, когда получила «отрывочное» сообщение от кого-то, назвавшегося курьером. Курьер сказал ей, что сумку по ошибке доставили другому пассажиру.

Курьер вернул ее сумку, которая все еще была заперта, и в ней было все ее содержимое. Шибала не подвергала сомнению рассказ курьера, так как была «слишком взволнована, чтобы [her] мешок, чтобы спросить, ел ли он его все выходные».

Она заканчивает ветку в Твиттере, предлагая путешественникам использовать устройство слежения, такое как AirTag, и фотографировать свои вещи на случай, если им потребуется подать заявку на возмещение.

Это не первый случай, когда AirTags раскрывают неожиданные путешествия багажа, в который они помещены. В июне 2022 года один человек выследил свой пропавший багаж до офиса в аэропорту Мельбурна. Затем, в августе 2022 года, пара, посетившая Португалию, сообщила, что их багаж увидел страну больше, чем они сами.

Кроме того, в конце 2022 года Lufthansa ненадолго запретила AirTags из-за, как мы надеемся, ошибочной интерпретации правил FCC в отношении аккумуляторов. Затем он отменил это решение.

AppleInsider будет лично освещать выставку Consumer Electronics Show 2023 со 2 по 8 января, где мы ожидаем устройства Wi-Fi 6e, HomeKit, аксессуары Apple, мониторы 8K и многое другое. Следите за новостями, загрузив приложение AppleInsider, и следите за нами на YouTube, Twitter @appleinsider и Facebook для прямых трансляций. Вы также можете посетить наш официальный аккаунт в Instagram, чтобы посмотреть эксклюзивные фотографии с мероприятия.