Skip to main content

Apple только что представила новую серию iPhone 14 Pro. С чипом A16 Bionic и новым Dynamic Island, заменяющим выемку, Apple многое не рассказала вам об этих телефонах во время мероприятия. Вот лучшие лакомые кусочки об этом iPhone.

Один из самых интересных фактов об iPhone 14 Pro заключается в том, что этот телефон теперь поддерживает только eSIM — по крайней мере, в США. Apple подтвердила, что все остальные регионы по-прежнему получат обычный телефон с физическим слотом для SIM-карты, о чем вы можете узнать здесь.

Вот другие интересные факты об iPhone 14 Pro:

Поддержка Bluetooth 5.3: с выпуском нового кодека LC3 в прошлом месяце iPhone 14 Pro сможет передавать данные с гораздо более низким битрейтом без снижения качества звука, которое мы сейчас наблюдаем в стандарте Bluetooth. Благодаря технологиям, доступным на iPhone, ожидайте улучшения аудиозвонков, музыки, воспроизведения и многого другого.

Нет поддержки Wi-Fi 6E. Опять же, новый iPhone не поддерживает технологию Wi-Fi 6E. К сожалению, этот новый iPhone поддерживает Wi-Fi 6 802.11ax) с MIMO 2×2, доступным на iPhone 11.

Всегда включенный дисплей, более яркий экран. Впервые iPhone предлагает постоянно включенный дисплей благодаря новому дисплею с частотой обновления 1 Гц. Кроме того, 14 Pro может иметь тот же пиковый уровень яркости HDR, что и Pro Display XDR, с 1600 нит, и пиковую яркость на открытом воздухе до 2000 нит:

Вес и толщина. Было время, когда Apple была одержима созданием более легких и тонких iPhone. Это не относится к iPhone 14. Новые модели такие же тяжелые, как и предыдущее поколение.

iPhone 13 Pro: 204 г / iPhone 14 Pro: 206 г iPhone 13 Pro Max: 240 г / iPhone 14 Pro Max: 240 г

Что касается их толщины, модели 13 Pro имеют толщину 0,30 дюйма (7,65 мм), а версии 14 Pro — 0,31 дюйма (7,85 мм), что делает новые модели толще, чем предыдущее поколение.

iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max

Те же возможности хранения: хотя ходили слухи, что iPhone 14 Pro может начаться с 256 ГБ памяти, теперь известно, что он будет доступен с теми же параметрами, что и предыдущая модель:

Кинематографический режим. Одной из замечательных функций, доступных в iPhone 13, был кинематографический режим. С iPhone 14 Pro пользователи теперь могут записывать до 4K HDR со скоростью 30 кадров в секунду.

Стоимость экстренных вызовов SOS через спутник: Apple заявляет, что экстренные вызовы SOS через спутник будут доступны, начиная с ноября в США и Канаде, и эта услуга будет доступна бесплатно в течение двух лет при активации iPhone 14 Pro. Пока неясно, сколько это будет стоить после этого.

Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.

Скорость Wi-Fi 6E может достигнуть 1-2 Гбит / с после решения суда FCC