Skip to main content

Помните Фейсбук? Сеть социальных сетей, которую вы использовали, чтобы общаться с друзьями и членами семьи, чтобы узнать, чем они занимаются, как прошел их отпуск, или даже поиграть в Farmville? Что ж, похоже, компания пытается снова найти себя с помощью своей новой вкладки Feeds.

По словам генерального директора Meta Марка Цукерберга, Facebook запускает вкладку «Ленты», «где вы можете просматривать сообщения от ваших друзей, групп, страниц и т. д. отдельно в хронологическом порядке».

Вот полное объявление:

Одна из наиболее востребованных функций Facebook — следить за тем, чтобы люди не пропускали посты друзей. Итак, сегодня мы запускаем вкладку «Ленты», где вы можете видеть сообщения от ваших друзей, групп, страниц и т. д. отдельно в хронологическом порядке. Приложение по-прежнему будет открывать персонализированную ленту на вкладке «Главная», где наш механизм поиска будет рекомендовать контент, который, как мы думаем, вам будет интересен больше всего. Но вкладка «Каналы» даст вам возможность дополнительно настроить и контролировать свой опыт.

Поскольку Meta теперь пытается конкурировать с TikTok, превращая Instagram и Facebook в социальные сети, которые показывают только кураторский контент, а не связи людей, интересно увидеть еще один подход к своим старым временам, когда вы могли видеть только то, что действительно важно для вас. .

Помимо Facebook, Instagram недавно запустил две новые хронологические ленты под названием «Following» и «Favorites», которые показывают последние публикации и любимых пользователей людей.

При таком подходе пользователи Facebook смогут (повторно) находить друзей и интересующие их страницы. Эта новая вкладка «Ленты» также может быть разделена на «Избранное», «Друзья», «Группы», «Страницы» и многое другое — точно так же, как раньше был старый Facebook.

Эта новая вкладка будет доступна пользователям с сегодняшнего дня, но может пройти некоторое время, прежде чем она станет доступна для всех.

Вы взволнованы, чтобы попробовать эту функцию или вы уже далеко от Facebook? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.