Skip to main content

Foxconn сообщает об убытке

Поставщик Apple Foxconn сообщил о снижении чистой прибыли в первом квартале на 56%, что стало самым большим квартальным падением за три года, что не оправдало прогнозов.

По данным Reuters, в течение квартала с января по март Foxconn сообщила о снижении чистой прибыли до 12,8 млрд таджикских долларов с 29,45 млрд таджикских долларов за соответствующий период прошлого года, что значительно ниже среднего прогноза аналитиков в размере 29,18 млрд таиландских долларов.

«В будущем мы будем усерднее работать над управлением нашим инвестиционным бизнесом», — сказал председатель Foxconn Лю Янг-вэй во время телеконференции о прибылях и убытках, указывая на убытки Sharp. Тем не менее, Лю сказал, что перспективы Foxconn на этот год были ограничены, и компания придерживается консервативных взглядов.

По словам главного финансового директора Дэвида Хуанга, хотя уровень запасов был выше нормы, компания корректировала их, чтобы снизить их до относительно низкого уровня к концу текущего квартала, поскольку он заявил, что они поддаются контролю.

Foxconn ожидает годового снижения выручки от своих основных продуктов бытовой электроники во втором квартале, которые составляют более половины ее общей выручки. Кроме того, компания пересмотрела свой прогноз по облачным и сетевым продуктам на 2023 год, ожидая, что они останутся на прежнем уровне, а не значительно вырастут, как прогнозировалось ранее.

В то время как общая выручка, по прогнозам, снизится во втором квартале, Foxconn сохраняет свой годовой прогноз неизменной выручки. Поставщик Apple также продолжает свои усилия по расширению за пределами Китая, приобретая земли в Индии и Вьетнаме для крупных объектов.