Skip to main content

Рендер потенциальной гарнитуры Apple

О гарнитуре AR и VR от Apple, о которой давно ходят слухи, может наконец-то дебютировать в мире весной 2023 года, а презентация до WWDC ожидается до выпуска осенью.

Apple уже довольно давно разрабатывает новые продукты на основе гарнитур, и считается, что гарнитура дополненной реальности смешанной реальности с возможностями виртуальной реальности приближается к запуску. Теперь считается, что Apple сможет наконец продемонстрировать свое оборудование в течение нескольких месяцев.

Отсрочка 2022 года вынудила Apple отложить запланированное на январь 2023 года введение гарнитуры, говорится в информационном бюллетене Марка Гурмана «Power On» для Bloomberg, но теперь Apple, по-видимому, стремится к весенней презентации до WWDC 2023.

Что касается того, когда он дойдет до потребителей, планы по выпуску в конце 2023 года, похоже, все еще выполняются, особенно на осень. Ранее ходили слухи, что массовое производство гарнитуры начнется в начале 2023 года, что соответствует предполагаемым срокам.

Apple якобы уже поделилась аппаратным обеспечением с рядом «известных разработчиков программного обеспечения» для тестирования и раннего доступа для разработки первой волны сторонних приложений. Операционная система под кодовым названием «Borealis» будет публично называться «xrOS», а гарнитура, скорее всего, будет выпущена под названием «Reality Pro».

Гурман настаивает на том, что разработка гарнитуры все еще продолжается, а аппаратная и программная части, а также решения по маркетинговым планам находятся в стадии разработки.

Однако, поскольку Apple, как сообщается, привлекает ресурсы от других команд по аппаратному и программному обеспечению, есть предупреждение о том, что внимание Apple к выпуску гарнитуры за дверь может повлиять на запуск других продуктов.

Во вторник появились новые подробности о гарнитуре, в том числе о том, что она будет использовать небольшие моторы для автоматического смещения линз внутри гарнитуры, о том, что размещение батареи вызывало беспокойство, и об элементах управления с отслеживанием рук.