Skip to main content

В последнем выпуске своего информационного бюллетеня Power On Марк Гурман из Bloomberg сообщает, что Apple намерена анонсировать свою долгожданную гарнитуру AR/VR весной, до WWDC в июне. Устройство поступит в продажу осенью 2023 года, что соответствует графику аналитика Минг-Чи Куо.

Гурман говорит, что прототип аппаратного обеспечения уже передан небольшому числу разработчиков для тестирования. Тем не менее, он говорит, что устройство еще далеко от завершения, и Apple все еще нужно исправить несколько «изгибов» в аппаратном и программном обеспечении.

Гурман говорит, что предыдущее сообщение о том, что устройство должно было быть представлено в январе (в этом месяце), было точным, но этот график сдвинулся.

С введением в мир весной Apple затем, вероятно, предоставит подробные ресурсы и инструменты для разработчиков на конференции WWDC в июне.

По словам Гурмана, чтобы устранить все оставшиеся ошибки и задачи, Apple «привлекла ресурсы» из других отделов. Это означает, что некоторые другие проекты внутри компании в результате были задержаны.

Гурман не ожидает серьезных изменений в линейках AirPods и Apple Watch. Дорожная карта Mac включает в себя Apple Silicon Mac Pro, спецификации M2 для MacBook Pro и возможный 15-дюймовый размер MacBook Air. В этом году должен выйти новый большой HomePod, во многом напоминающий по дизайну модель 2018 года.