Skip to main content

AppleInsider поддерживается своей аудиторией и может получать комиссию, когда вы совершаете покупки по нашим ссылкам. Эти партнерские отношения не влияют на наши редакционные материалы.

В ознаменование 10-й годовщины смерти Стива Джобса генеральный директор Apple Тим Кук во вторник написал личное воспоминание о покойном технологическом гуру, которое было изложено в письме сотрудникам.

Кук в записке, полученной Bloomberg, сказал, что сегодня время отпраздновать жизнь Джобса и поразмышлять о его наследии. Покойный соучредитель Apple умер в 2011 году после продолжительного приступа рака поджелудочной железы.

Сегодняшний мемориал перекликается с чувствами, разделяемыми Куком в прошлых юбилейных меморандумах. Генеральный директор обычно отмечает это событие внутренним электронным письмом, напоминая сотрудникам о колоссальном влиянии, которое Джобс оказал не только на Apple, но и на технологическую отрасль и мир. В дополнение к годовщине 5 октября Кук регулярно отмечает день рождения Джобса 24 февраля твитом.

Записка Кука во вторник полностью:

Команда,

Сегодня исполняется 10 лет со дня смерти Стива. Это момент, чтобы отпраздновать его жизнь и поразмышлять о том необыкновенном наследии, которое он оставил после себя.

Стив считал, что «люди со страстью могут изменить мир к лучшему». Это философия, которая вдохновила его на создание Apple. И он живет в нас сегодня.

Стив был очень многим: блестящим, забавным и мудрым, мужем, отцом, другом и, конечно же, провидцем. Он призвал нас увидеть мир не таким, каким он был, а каким он мог бы быть. И он помог очень многим людям, в том числе и мне, увидеть в себе такой же потенциал. Не проходит и дня, чтобы я не думала о нем.

В этом году, как и в любом другом, мы напоминаем о глубоком влиянии наших продуктов на мир. Мне так повезло, что мы проводим дни, создавая безумно инновационные инструменты, которые объединяют людей, вдохновляют их мыслить по-другому, а также дают им возможность оставить свой след во Вселенной. Это один из многих подарков, которые Стив преподнес всем нам.

Я бы хотел, чтобы Стив был здесь, чтобы увидеть, как его дух живет во всех ваших потрясающих работах. Но больше всего мне хотелось бы, чтобы он видел, что вы будете делать дальше. Стив однажды сказал, что его самые большие достижения — это те, которые еще не наступили. Он проводил каждый день, воображая будущее, которое никто другой не мог увидеть, и неустанно работал, чтобы воплотить свое видение в жизнь.

Стив был необычной фигурой, но он научил всех нас парить. Я скучаю по нему и всегда буду дорожить им.