Skip to main content

В январе в отчете указывалось, что Goldman Sachs потерял более 1 миллиарда долларов из-за своего партнерства с Apple для Apple Card. Однако, несмотря на это, компания заявляет, что по-прежнему привержена своему партнерству с Apple и ожидает, что оно будет прибыльным в долгосрочной перспективе.

Будущее Apple Card и Goldman Sachs

Это происходит после того, как The Wall Street Journal сообщает, что Goldman Sachs приостанавливает свои усилия по дальнейшему расширению своих программ кредитных карт. Напомню, что Apple Card представляла собой одно из первых предприятий Goldman в области потребительского банкинга. Единственная другая потребительская кредитная карта банка — это совместная карта с General Motors. Банк вел переговоры о выпуске совместной кредитной карты с T-Mobile, но недавно прекратил эти переговоры.

В соответствии с этим Goldman также отзывает Маркуса, который является его более широким бизнесом потребительского банкинга. Это включает в себя личные займы.

Несмотря на массовый спад Goldman в сегменте потребительских банковских услуг, компания, как сообщается, по-прежнему привержена партнерству с Apple. «Банк по-прежнему привержен программам кредитных карт Apple и GM, по словам человека, знакомого с этим вопросом», — говорится в опубликованном на этой неделе отчете Wall Street Journal.

Кроме того, на конференции на этой неделе генеральный директор Goldman Sachs Дэвид Соломон заявил, что банк ожидает «значительных дивидендов для фирмы с течением времени». В октябре Goldman объявил о продлении своего партнерства с Apple до 2029 года. Однако это партнерство выходит за рамки Apple Card.

Apple также наращивает собственные усилия по управлению личными финансами в рамках своих усилий по снижению зависимости от третьих сторон, таких как Goldman Sachs. Внутри это называется «Прорыв проекта» и включает в себя такие вещи, как кредитование, анализ мошенничества и проверки кредитоспособности.

Например, грядущая услуга Apple Pay Later «купи сейчас, заплати позже» будет использовать больше собственных финансовых инструментов Apple, чем Apple Card. Однако Goldman по-прежнему остается партнером и техническим эмитентом кредитов. Apple также работает с Goldman Sachs над новой функцией Apple Card Savings Account.

Следуйте за шансом: ТвиттерInstagram и мастодонт