Skip to main content

В новой патентной заявке Apple описывается способ преобразования iMessage в голосовую заметку. Таким образом, получатель может выбрать, чтобы ваше сообщение было прочитано ему не голосом Siri, а вашим.

Для этого каждому из вас нужно будет поделиться голосовым файлом, содержащим данные, которые понадобятся iPhone для имитации вашего голоса при чтении сообщения вслух…

Главное

Конечно, вы уже можете попросить Siri прочитать входящий текст или iMessage, используя команду «Прочитать текстовое сообщение» или «Прочитать мое последнее сообщение от Johnny Appleseed». Siri также предлагает разрешить вам диктовать ответ.

Эта функция удобна во время вождения или в других случаях, когда вы не можете взять телефон, чтобы прочитать сообщение, например, когда вы готовите или просто идете по оживленной улице.

iMessage в голосовую заметку

Патент Apple является продолжением этого, как сообщает Patently Apple. Он, конечно, написан обычным викторианским языком, характерным для патентов.

в ответ на получение сообщения от контакта с именем «Джон» пользователь может захотеть прослушать сообщение голосом Джона, что улучшает взаимодействие с пользователем и повышает эффективность устройства за счет устранения необходимости пользователю читать полученное сообщение […]

Речевая модель получается на основе множества речевых входов. Пользовательский ввод принимается от первого пользователя, причем пользовательский ввод соответствует запросу на предоставление доступа к голосовой модели. Голосовая модель предоставляется второму электронному устройству. В некоторых примерах принимается сообщение от соответствующего пользователя второго электронного устройства. В ответ на получение сообщения принимается голосовая модель соответствующего пользователя. На основе голосовой модели предоставляется аудиовыход, соответствующий полученному сообщению.

Другими словами, когда вы отправляете iMessage, ваш телефон предложит вам прикрепить голосовой файл. Этот файл будет автоматически создан и сохранен на вашем телефоне в зависимости от того, как вы используете Siri.

Если вы сделаете это, получателя спросят, хотят ли они получить голосовой файл, а также сообщение. Если они решат это сделать, то и это сообщение, и любые последующие сообщения от вас могут быть прочитаны в имитации вашего голоса.

Патент также позволяет отправлять голосовой файл отдельно, поэтому вы можете сделать это заранее с выбранными контактами, чтобы не было задержки в его загрузке при поступлении сообщения.

Как и в случае со всеми патентами Apple, нет никакого способа узнать, превратит ли компания когда-либо его в живую функцию, но, безусловно, это может оказаться привлекательным для многих, и я наверняка мог видеть, как это демонстрируется в программном докладе iPhone. .

Какова ваша точка зрения? Является ли iMessage для голосовой заметки функцией, которую вы хотели бы? Дайте нам знать об этом в комментариях.