Skip to main content

Еще в сентябре Google анонсировала новую функцию AR Translate для Lens, которая использует преимущества технологии Magic Eraser от Pixel. В преддверии этого Google Translate заменил встроенную камеру для перевода на Google Lens.

Помимо визуального поиска, который имеет различные варианты использования для идентификации покупок, объектов и ориентиров, Google Lens хорошо подходит для извлечения текста для реального копирования и вставки. Эта возможность «Текст» идет рука об руку с фильтром «Перевод», который может накладывать ваш перевод на иностранный текст в сцене, чтобы лучше сохранить контекст. Это также может работать в автономном режиме, если вы заранее загрузите языковой пакет.

Мобильные приложения Google Translate уже давно предлагают инструмент камеры, который в последний раз обновлялся в 2019 году с автоматическим определением и поддержкой большего количества языков. В прошлом году в рамках более широкого редизайна Material You для Android-приложения был модернизирован пользовательский интерфейс.

Учитывая дублирование инструментов камеры, Google теперь заменяет встроенную возможность перевода фильтром Google Len. Нажатие на камеру в обоих мобильных приложениях Translate просто открывает пользовательский интерфейс Lens.

На Android это запускает возможности системного уровня, а приложение iOS теперь имеет встроенный экземпляр Lens. При запуске из Google Translate у вас есть доступ только к фильтру «Перевести» и вы не можете переключаться на какие-либо другие возможности Lens. Вверху вы можете вручную изменить язык, включить конфликт и «Показать исходный текст», а также импортировать существующие изображения/скриншоты на ваше устройство из нижнего левого угла.

Старая камера в Translate против нового Google Lens

Это изменение уже широко распространено в Google Translate для Android и iOS.

Эта консолидация имеет смысл и опережает AR Translate, который отличается «значительными достижениями в области ИИ». Текущий подход накладывает преобразованный текст поверх изображения, используя «цветовые блоки», чтобы скрыть то, что заменяется.

В будущем Google Lens полностью заменит исходный текст, используя технологию Pixel Magic Eraser, которая может легко удалять отвлекающие факторы на изображениях. Кроме того, переведенный текст будет соответствовать оригинальному стилю. Появившийся позже в этом году, AR Translate работает за 100 миллисекунд как на скриншотах, так и в режиме реального времени в камере Google Lens.

Подробнее о Google Объективе:

Проверьте на YouTube для получения дополнительных новостей: