Skip to main content

iPhone 12 стал последней моделью с вертикальными камерами

Новая утечка предполагает, что iPhone 16 получит вертикальное расположение камер вместо нынешних диагональных камер, которые есть в iPhone 14. Это будет похоже на iPhone 12.

Apple, как правило, оставляет самые большие изменения продукта для своих более премиальных профессиональных iPhone, а затем позволяет им просачиваться в более поздние поколения. Например, iPhone 14 Pro получил Dynamic Island, который, как ожидается, появится в стандартном iPhone 15 в 2023 году.

Согласно новой утечке от пользователя Twitter @URedditor, также известного как Unknownz21, iPhone 16 получит заметное изменение дизайна, отличное от iPhone 15. Базовая модель iPhone 16 и iPhone 16 Plus получит вертикальное расположение камеры вместо диагонального, что похож на айфон 12.

Apple перешла на диагональную компоновку, чтобы освободить место для улучшенных датчиков и двигателей стабилизации, но в будущем это дополнительное пространство может больше не понадобиться. Непонятно, зачем Apple вносит изменения, но Unknownz21 предполагает, что это сделает продукт мгновенно узнаваемым как новую модель.

Это интересно, потому что последняя стратегия Apple отодвинула на второй план внешние изменения дизайна стандартных iPhone. Хотя ежегодные изменения заметны и добавляют продукту новые функциональные возможности, они, как правило, унаследованы от профессиональных моделей.

В последующем твите лидер заявляет, что это изменение дизайна является причиной того, что они менее оптимистичны в отношении стандартных устройств iPhone 15. Вертикальное расположение камеры, по крайней мере, обеспечивает некоторое отличие от iPhone 15, который внешне не будет сильно отличаться от iPhone 14.

Точность еще не определена

У Unknownz21 короткая, но точная история утечек. Они поделились кодами AR «Gobi» до того, как iOS 14 была анонсирована с App Clips.

С тех пор Unknownz21 делится утечками о линейке iPhone 15 и недавно перешел на iPhone 16. Они показали предполагаемые фотографии порта USB-C в iPhone 15, изменения расположения камеры и информацию об A17 и Wi-Fi 6E.

Пока что Unknownz21 не дал никаких оснований сомневаться в своих утверждениях. Они, как правило, совпадают с другими известными источниками информации, однако из-за увеличения объема сообщений от Unknownz21 их авторитет как источника информации теперь полностью зависит от раскрытия линейки iPhone 15.

Ожидается, что Apple представит iPhone 15 во время мероприятия в сентябре, поэтому до тех пор мы считаем утечки Unknownz21 достоверными. Линейка iPhone 16 не будет выпущена до 2024 года.