Skip to main content

10,9-дюймовый iPad от Apple.

Разборка iFixit 10,9-дюймового iPad показывает, что планшет в основном представляет собой переработанный iPad Air 4 со странными недостатками.

Apple анонсировала 10,9-дюймовый iPad в пресс-релизе в октябре, и с тех пор этот продукт вызвал много критики. Он имеет такие улучшения, как порт USB-C и панорамную селфи-камеру, но ему не хватает поддержки Apple Pencil 2 и совместимости с Magic Keyboard.

iFixit провела плановую разборку 10,9-дюймового iPad, чтобы выяснить, чем он отличается от продукта и почему Apple Pencil второго поколения не работает. Вместо того, чтобы найти переработанный 10,2-дюймовый iPad 9-го поколения, они нашли то, что по сути было iPad Air 4.

Динамики, Touch ID и батарея одинаковы между 10,9-дюймовым iPad и iPad Air 4. Ландшафтная селфи-камера явно мешает магнитному креплению Apple Pencil, а пространство кажется ограниченным.

iFixit называет 10,9-дюймовый iPad сбивающим с толку, интересным и разочаровывающим одновременно. Они рекомендуют покупателям просто купить старый iPad Air 4 и избежать странностей.