Skip to main content

TikTok работает над «значительным продвижением игр» и, как сообщается, тестирует мини-игры на платформе во Вьетнаме. В партнерстве со студией мобильных игр Zynga компания создает HTML5-игры с поддержкой рекламы, которые могут быть выпущены на платформе в конце этого года.

Гигант социальных сетей уже занялся играми, в прошлом году в партнерстве с Zynga выпустил Disco Loco 3D. Он также создал Garden of Good, фермерскую игру, в которой игроки зарабатывают очки, чтобы делать пожертвования в пользу Feeding America.

С более чем 1 миллиардом активных пользователей предложение мини-игр увеличит доходы от рекламы, а также время, проведенное в приложении. «Мы всегда ищем способы обогатить нашу платформу и регулярно тестируем новые функции и интеграции, которые приносят пользу нашему сообществу», — сообщил Рейтер в электронном письме представитель TikTok.

TikTok планирует выйти за рамки мини-игр. В прошлом году компания начала тестировать свое приложение для прямых трансляций под названием TikTok Live. Пользователи TikTok Live могут транслировать со своего компьютера, телефона или игровой консоли.

Кроме того, пользователи китайской версии TikTok, Douyin, могут играть в игры в приложении с 2019 года. Источники, близкие к этому вопросу, говорят, что TikTok, принадлежащий китайской компании ByteDance, собирается выпускать больше игр в Юго-Восточной Азии. .

Прыжок приложения в игры произошел после того, как другие компании, такие как Netflix и Apple, присоединились к сфере мобильных игр. В конце 2021 года Netflix выпустила набор игр для iOS, в которые пользователи могут играть на iPhone и iPad. Кроме того, за два года до этого Apple запустила свой игровой сервис подписки Apple Arcade.

Взгляд

Понятно, что TikTok хочет расширить свои усилия в играх, чтобы постоянно привлекать 1 миллиард своих пользователей. В наши дни игры приобрели большую популярность, и это кажется разумным решением. Я не удивлюсь, если другие платформы социальных сетей последуют их примеру, поскольку многие из них любят дублировать функции TikTok. Вы знаете, как они говорят: «Если не можешь их победить, присоединяйся к ним».

Источник изображения: Александр Шатов, Unsplash