Skip to main content

Получите воспоминания, которые вы хотите, с помощью редактирования фотографий Google с искусственным интеллектом

Google потребовалось всего 17 секунд, чтобы впервые произнести слово «ИИ» на своей основной конференции Google I/O в среду, и мы перестали считать на более чем 100. Вот все инструменты ИИ, о которых было объявлено на мероприятии, охватывающее почти каждая категория продуктов, которые у него есть.

Генеративный предварительно обученный преобразователь (GPT) или большая языковая модель (LLM) — это термины, которые используются как модные словечки, но наиболее популярным из них является искусственный интеллект (ИИ). Это настолько важный термин для инвесторов и экспертов фондового рынка, что Google произнес фразу «ИИ» более 100 раз во время своего двухчасового основного доклада Google I/O.

Google заявил, что поделился обновлениями, связанными с ИИ, в пятнадцати своих основных линейках продуктов. Мы не будем обсуждать, что именно ИИ означает для Google, но вот все, что ИИ и смежные области ИИ объявили на основном докладе.

Обновления приложений Google и Android AI появятся в 2023 году

Помогите мне написать: получите помощь в написании электронного письма, используя контекстные подсказки в ветке электронной почты. Функция Help Me Write также появится в приложениях Google Workspace. Запросите подробное описание работы в Документах, список домашних животных для работы по выгулу собак в Таблицах или оживите документ Slides сгенерированными изображениями. В других примерах Help Me Write показана подсказка, помогающая написать вымышленный рассказ, спланировать обед в ветке Gmail или создать заметки докладчика для слайд-шоу. Google Maps Immersive View для маршрутов: получите 3D-предварительный просмотр маршрута, используя объединенные данные карты. К концу 2023 года появится в 15 городах. Волшебный редактор Google Фото: управляйте фотографиями, редактируя объекты, перемещая фрагменты или даже добавляя детали объектов, которых не было на исходной фотографии. Создавайте обои со смайликами, кинематографические обои или оригинальные изображения ИИ с помощью генеративного ИИ. Pixel Call Assist продолжает развиваться благодаря инструментам, которые фильтруют нежелательные звонки, отображают подсказки телефонного дерева в качестве целей касания или улучшают качество звонков.
Google Bard получает больше улучшений искусственного интеллекта

Google Bard получает больше улучшений искусственного интеллекта

Бард

Программисты могут запрашивать у чат-ботов на базе PaLM 2, таких как Bard, вопросы по коду и заметки на разных языках. Бард изучил более 20 языков программирования и может помочь с генерацией кода, отладкой и объяснением. Сгенерированный код можно настроить с помощью дополнительных запросов к Bard и даже экспортировать в такие системы, как Replit. Bard может экспортировать ответы в Gmail или Google Docs. Доступен сейчас. Bard получает «инструменты» или доступ через API к собственным приложениям Google и сторонним системам. В одном примере показано, как Бард создает подпись к изображению с помощью Google Lens. Бард также может служить мощным инструментом поиска. Например, Бард объяснял, какие курсы человек будет посещать с избранными интересами, а затем показывал колледжи с этими курсами поблизости на Картах Google. Затем эти данные можно преобразовать в таблицу и экспортировать в Google Таблицы. Инструменты Bard будут поступать из многих популярных сервисов, одним из которых является Adobe Firefly. Создавайте изображения с подсказкой, используя бесплатные обучающие данные.
Расширенный поиск с генеративными ответами

Расширенный поиск с генеративными ответами

Поиск Google показывает «моментальный снимок с помощью ИИ», созданный на основе поисковых запросов. Он показан как четко обособленная область с зеленой подсветкой. Поиск также будет улучшен благодаря информации из данных о покупках Google, полученной информации из Интернета, такой как содержание отзывов, и многому другому. Дайте Google запрос на электровелосипед для поездок по городу в ценовом диапазоне, и он будет использовать ИИ для генерации ответа. Настройте результаты поиска Google с последующими запросами. Поиск Google с инструментами искусственного интеллекта — это обширный опыт, который может помочь практически с любым запросом. Google продвигал свое глобальное доминирование в поиске как мощную основу для расширения LLM и искусственного интеллекта.

Google Cloud и бизнес

Многие инструменты искусственного интеллекта и быстрая интеграция также появятся в Google Cloud. Компании могут воспользоваться преимуществами крупных моделей Google, когда они появятся позже. Project Tailwind позволит пользователям Google Cloud предоставлять множество личных заметок и данных для передачи PaLM 2. Это позволит персонализированному чат-боту, который знает, над чем вы работаете, и выводит предоставленные вами данные в виде полезных фрагментов. Универсальный инструмент-переводчик предоставит пользователям возможность перевести видео на любой язык и сделать так, чтобы губы говорящего соответствовали словам.

В будущих функциях Google задействовано несколько языковых моделей. Основной моделью является PaLM 2, но ожидается, что закрытые модели, такие как Gemini, с большими наборами данных, памятью и API-интерфейсами, станут доступны для общего использования по мере их развития.

Не волнуйтесь, искусственный интеллект Google поможет вам во всем.

Не волнуйтесь, искусственный интеллект Google поможет вам во всем.

Google также объявил, что расширит свою миссию «Организовать мировую информацию и сделать ее общедоступной и полезной» с помощью ИИ. «Сделать ИИ полезным для всех» поможет продвинуться в этой миссии.

Для Google кажется, что «ИИ» относится к любому вычислительному инструменту, который опирается на большие модели, обученные на обширных наборах данных. Это эволюция машинного обучения с использованием наборов данных, собранных Google.

Эти обновления появляются вслед за партнерством OpenAI с Microsoft Bing. Основные технологические игроки быстро двигаются к контролю над будущим «ИИ», особенно все, кроме Apple.

Всемирная конференция разработчиков Apple проходит в июне. Хотя компания, скорее всего, будет избегать использования таких модных словечек, как «ИИ», будет очень удивительно, если какой-то уровень большой языковой модели или трансформера не будет объявлен для пользователей Apple с точки зрения конфиденциальности.