Skip to main content

Посланник солнечной птицы

Пользователи Android могут, наконец, получить простой способ получить iMessage в 2023 году благодаря новому приложению под названием Sunbird.

Запуская закрытую бета-версию, Sunbird утверждает, что это первое и единственное полнофункциональное приложение iMessage для Android. Для этого не требуется сервер ретрансляции, устройство Apple или настольное программное обеспечение, только Apple ID.

Он поддерживает шифрование, высококачественные фотографии и видео, групповые чаты iMessage, реакции, тапы, индикаторы ввода в реальном времени и уведомления о прочтении.

Служба Apple iMessage на данный момент находится в центре внимания. На конференции с AppleInsider команда Sunbird назвала это «легко висящим плодом», поскольку они заметили, сколько поисковых запросов в Google существует по таким терминам, как «iMessage на Android».

Тем не менее, Sunbird стремится стать единым приложением для обмена сообщениями для многих других сервисов, включая WhatsApp, Facebook Messenger, SMS/MMS и другие, которые компания добавит в будущем.

«Мы решили 14-летние коммуникационные проблемы, связанные с обменом сообщениями Android», — заявляет Дэнни Мизрахи, генеральный директор и основатель Sunbird Messaging. «Изобретая новую технологию, которая дает пользователям Android iMessage на Android, можно пользоваться самыми популярными функциями и функциями, объединяющими лучшие приложения для обмена сообщениями, которые люди используют каждый день. Один почтовый ящик для всех ваших сообщений».

Дорожная карта продуктов для других служб обмена сообщениями включает Telegram, RCS, Instagram Direct Messaging, Slack, Signal и Discord.

Sunbird быстро упоминает, что ее серверы никогда не хранят личные данные или информацию для входа в систему от третьих лиц. Все типы сообщений шифруются сквозным шифрованием, кроме SMS, которые не поддерживают такую ​​защиту.

Как выглядит Солнечная птица

Как выглядит Солнечная птица

Компания также планирует создать веб-приложение для Sunbird, но у нее нет планов относительно приложения для iOS, по крайней мере, в настоящее время.

Sunbird будет поэтапно рассылать приглашения присоединиться к группе пользователей закрытого бета-тестирования, начиная с конца 2022 года. Пока что компания надеется на публичный релиз в середине 2023 года.

Приложение будет бесплатным в обозримом будущем.

Все еще рано…

AppleInsider присутствовал на презентации анонса. Sunbird показал несколько демонстраций приложения, например, добавление интеграции с iMessage.

Не было четкого указания, была ли это живая демонстрация или нет. Команда упомянула, что их приложение все еще находится на ранней стадии альфа-тестирования.

Они ответили на пару вопросов, касающихся конфиденциальности и безопасности. Sunbird не раз упоминал эту тему, говоря, что они не хранят никаких пользовательских данных или сообщений.

Сервисы, которые он планирует включить, такие как iMessage и Signal, полагаются на сквозное шифрование. Мы спросили, проводила ли компания независимый аудит безопасности, и команда сказала, что это входит в планы на будущее.

Если приложение будет работать так, как задумано, оно может стать большим прорывом для пользователей Android. Вместо того, чтобы полагаться на незашифрованные методы, такие как Facebook Messenger или SMS, Sunbird может предоставить более конфиденциальный способ общения с друзьями и семьей Apple.