Skip to main content

Чтобы соответствовать новому Руководству по обзору App Store от Apple, Instagram объявил, что теперь позволяет любому пользователю iOS удалять свою учетную запись в социальных сетях из приложения для iPhone — раньше это было немного сложно сделать.

Согласно TechCrunch, «приложение для социальных сетей, принадлежащее Meta, теперь предлагает новую опцию, которая позволяет вам удалить или деактивировать свою учетную запись Instagram на iOS, чтобы соответствовать обновленным рекомендациям Apple по проверке App Store, которые теперь предписывают все приложения, которые предлагают создание учетной записи также должно включать удаление учетной записи в приложении».

Представитель Instagram также сообщил изданию об этом изменении в приложении Instagram:

Мы хотим дать людям больше способов контролировать свой опыт и время, проведенное в Instagram. Мы внедрили возможность удалить вашу учетную запись в настройках на iOS, и у вас по-прежнему будет возможность временно отключить свою учетную запись, прежде чем выбрать ее удаление.

Интересно, что Instagram дает людям «больше способов контролировать свой опыт и время, проведенное в Instagram» в последний день, когда приложения должны были обновить свое приложение, чтобы соответствовать правилам Apple.

Как удалить свою учетную запись Instagram через приложение для iOS

Вот как удалить свою учетную запись Instagram через приложение для iOS:

Откройте приложение Instagram, затем нажмите на раздел «Профиль»; В «Учетной записи» выберите «Удалить учетную запись»; Приложение спросит, хотите ли вы деактивировать или удалить свою учетную запись, и вы можете выбрать, что именно.

Instagram отмечает, что даже если вы продолжите удаление учетной записи в приложении, у вас все еще есть 30 дней, чтобы приложение не удалило вашу учетную запись.

TechCrunch отметил, что другие приложения, принадлежащие Meta, также придерживаются новых рекомендаций Apple, таких как WhatsApp. С другой стороны, Spotify и Telegram по-прежнему не соблюдают новую политику.

Как вы относитесь к возможности удалить учетную запись прямо из приложения для iOS? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.