Skip to main content

За последние несколько месяцев Instagram работал над множеством новых функций. Теперь реверс-инженер Алессандро Палуцци опубликовал несколько обновлений о некоторых функциях, которые платформа надеется предоставить пользователям iOS в будущем.

Одна из функций, над которыми работает Instagram, — это возможность добавлять модераторов к живым видео, о чем мы говорили здесь. Благодаря этому модератор сможет отключить комментарии, запросы на запуск, вопросы и многое другое.

Теперь, Paluzzi предоставил нам обновленную информацию о разработке этой функции, поскольку он сообщил, что Instagram позволит пользователям добавлять только одного модератора к живому видео. Раньше было неясно, сколько человек может модерировать прямую трансляцию. Twitter, например, позволяет вам установить двух соведущих в Spaces, но Instagram пока работает только на одного человека, чтобы помочь вам.

На данный момент невозможно добавить модераторов в жизни, и, поскольку это стало одной из самых важных функций для Instagram и создателей контента, компания прилагает все усилия, чтобы сделать его как можно более привлекательным.

Еще одно обновление касается возможности ставить лайки рассказам. Здесь, в , мы уже рассказывали, что Instagram начал тестировать эту функцию в августе. За последние несколько месяцев компания добавила вводный экран об этой функции, в котором также говорится, что это тест, а не то, что обязательно произойдет. Paluzzi предоставил нам более подробную информацию, сказав, что лайки появятся в Stories там же, где и зрители Stories. А теперь он опубликовал, как кнопка «Нравится» будет выглядеть в списке зрителей.

К сожалению, неясно, когда и добавит ли Instagram эти функции в будущем. Хотя, скорее всего, у компании не займет много времени. Живые модераторы могут быть действительно полезны для влиятельных лиц и художников, в то время как кнопка «Нравится» в Stories может быть еще одним отличным показателем для создателей контента.

Вам нравятся эти функции, над которыми работает Instagram? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.