Skip to main content

Instagram, социальная сеть для обмена фотографиями, которой не хватает ресурсов для разработки приложения для iPad, разрабатывает поддержку NFT. Сервис, принадлежащий Facebook, который превратился в Meta, признает, что поддержка децентрализованных технологий на централизованной платформе требует огромных усилий, но у Instagram есть лишние ресурсы!

Глава Instagram Адам Моссери представил сегодня невзаимозаменяемые новости в спокойном и собранном цифровом видео, которое почти заставляет вас думать, что это имеет смысл.

«На этой неделе мы начинаем тестировать цифровые предметы коллекционирования с несколькими американскими создателями и коллекционерами, которые смогут делиться NFT в Instagram. Плата за публикацию или совместное использование цифрового предмета коллекционирования в IG не взимается». говорит Моссери.

И, может быть, это имеет смысл. Facebook с головой ныряет в пул метавселенной, и NFT могут стать идеальными игрушками для пула. Я на самом деле не знаю, потому что все это уровень абстракции, выходящий за рамки моего базового воображения, которое может только придумать, видя мою ленту в Instagram на экране размером с планшет.

Если поддержка NFT в Instagram на самом деле вызывает у вас зуд, вот подробности:

доступно для избранных создателей и коллекционеров; поддержка блокчейна включает Ethereum и Polygon; поддержка кошелька включает Rainbow, MetaMask и Trust

И это примерно столько разговоров о NFT, сколько я могу притвориться, что понимаю на данный момент. Следить за этим полезная ветка в твиттере от Александру Войки из Meta, пока я готовлюсь рассказать своим правнукам, что «в свое время Instagram был местом для публикации фотографий».

Как всегда, позиция компании в отношении надлежащего приложения Instagram для iPad заключается в том, что «было бы неплохо сделать, но есть много дел и очень мало людей, поэтому оно не попало в список», по словам Моссери. Но да, NFT, верно?