Skip to main content

Готово, установлено, вперед! Instagram начал тестировать свою функцию Live Producer, позволяющую пользователям вести прямую трансляцию на рабочем столе при использовании программного обеспечения для потоковой передачи.

Благодаря интеграции с Instagram Live Producer у стримеров есть возможность использовать не только свой телефон для контента. Теперь они могут использовать дополнительные камеры, внешние микрофоны и графику с помощью внешнего программного обеспечения, такого как OBS, Streamyard, Streamlabs и т. д.

Мы всегда работаем над тем, чтобы сделать Instagram Live значимым местом для обмена опытом, сообщил TechCrunch представитель Meta. Сейчас мы тестируем способ, позволяющий вещателям выходить в прямой эфир с помощью программного обеспечения для потоковой передачи с небольшой группой партнеров.

Live Producer еще не доступен для всех пользователей, поскольку он все еще находится на этапе тестирования.

Как использовать Instagram Live Producer с рабочего стола

Чтобы вести прямую трансляцию в Instagram со своего рабочего стола, вам необходимо загрузить выбранное вами программное обеспечение для потоковой передачи. При открытии программного обеспечения найдите место для ввода URL-адреса и ключа потока; это позволит вам транслировать потоковое программное обеспечение непосредственно в Instagram Live. Перейдите на instagram.com и нажмите «Добавить публикацию», а затем «Прямой эфир». Затем выберите «Вступить в эфир» и введите название видео. В рамках этой опции вы можете «попрактиковаться» самостоятельно или стать «публичным» для своих последователей. Наконец, вам нужно скопировать ключ потока.