Skip to main content

Instagram работает над новой функцией под названием «Избранное». Он разрабатывается для работы так же, как функция, уже доступная на Facebook, которая ранжирует людей, которых вы хотите видеть, первыми на вашей временной шкале.

По словам реверс-инженера Алессандро Палуцци, сообщения из избранного отображаются выше в ленте. А пока эта функция «Избранное» появится в настройках пользователя с одноименной вкладкой. Затем пользователи могут выбрать, сколько подписчиков они хотят добавить в этот раздел.

Если он работает так же, как Facebook, люди смогут указать до 30 друзей в разделе «Избранное».

Хотя Instagram еще не добавил эту функцию, есть и другие настройки, которыми пользователи могут воспользоваться, чтобы первыми увидеть своих любимых подписчиков. Например, включение уведомлений для некоторых людей — отличный способ повысить рейтинг друга.

Другой вариант, более очевидный, — взаимодействовать с этим человеком: ставить лайки и комментировать его сообщения, разговаривать с ним через личные сообщения и т. Д.

Недавно глава Instagram Адам Моссери объяснил, как работает алгоритм Instagram. Он говорит, что приложение ориентировано на публикации людей, на которых вы подписаны. Благодаря информации о том, что было опубликовано, о людях, которые опубликовали эти сообщения, и предпочтениях пользователей, приложение находит «сигналы». Вот сигналы, которые использует Instagram в порядке важности:

Информация о посте. Это сигналы как о том, насколько популярен пост (подумайте, сколько людей он понравился), так и о более приземленной информации о самом контенте, например, когда он был опубликован, как долго это видео и в каком месте, если оно есть, был прикреплен к нему. Информация о человеке, который разместил. Это помогает нам понять, насколько этот человек может быть вам интересен, и включает такие сигналы, как, например, сколько раз люди взаимодействовали с этим человеком за последние несколько недель. Ваша активность. Это помогает нам понять, что может вас заинтересовать, и включает такие сигналы, как количество понравившихся постов. Ваша история общения с кем-то. Это дает нам представление о том, насколько вы в целом заинтересованы в сообщениях определенного человека. Пример: комментируете ли вы сообщения друг друга.

Мало того, Instagram также работает над аналогичным подходом к функции Super Follows в Twitter с эксклюзивными историями, так как вы можете узнать больше об этом здесь.