Skip to main content

Apple сократила количество вариантов хранения, доступных для 21,5-дюймового iMac, с удалением 512-гигабайтных и 1-терабайтных флэш-накопителей, которые потенциально могут означать изменения в линейке продуктов.

2 марта источники AppleInsider, знакомые с цепочкой поставок Apple, заявили, что Apple прекратила производство конфигураций SSD на 512 ГБ и 1 ТБ для iMac 4K. Несколько недель спустя обновление веб-сайта Apple для iMac 4K лишило возможности покупать эти два варианта.

В обновлении онлайн-магазина Apple Store теперь перечислены только варианты для твердотельного накопителя емкостью 256 ГБ и накопителя Fusion Drive емкостью 1 ТБ. MacRumors обнаружил, что на странице нет возможности выбрать SSD на 512 ГБ или SSD на 1 ТБ, настройки, которые были ранее доступны.

Другие варианты, включая обновление процессора, графического процессора и памяти, все еще доступны в настоящее время.

Варианты конфигурации Apple для 21,5-дюймового iMac

Удаление опций хранилища последовало вскоре после того, как Apple полностью удалила iMac Pro с веб-сайта, официально прекратив выпуск модели в процессе. Раньше он был доступен «пока есть запасы».

Ходят слухи, что Apple может готовиться выпустить обновленный iMac с Apple Silicon. Файл отчета в Xcode Crash Reporter 17 марта содержал ссылки на Apple Silicon iMac.

В более ранних сообщениях также говорилось, что в линейку устройств будут внесены изменения, которые могут включать изменения внешнего вида, начиная от использования «языка дизайна iPad Pro» и заканчивая «лицевыми панелями, подобными дисплеям Pro».