Skip to main content

Обнаружение сбоев для Apple Watch и iPhone

Новая функция обнаружения сбоев Apple на iPhone 14 уже работала в реальных инцидентах, но также вызывала ложные сообщения. Теперь Apple работает над тем, чтобы сократить количество неточных отчетов, опробовав новый запрос отзывов пользователей в iOS 16.2.

Такие диагностические данные можно найти в бета-версиях iOS, используя приложение Feedback Assistant для сбора данных о различных ошибках и сбоях, с которыми сталкиваются пользователи. Конечно, в официальных версиях iOS нет помощника по обратной связи, но вполне логично, что Apple будет собирать данные для такой важной функции.

Apple добавила функцию обнаружения сбоев в линейку iPhone 14, Apple Watch Series 8 и Apple Watch Ultra. Он интегрирован в Emergency SOS и позволяет устройству автоматически связываться со службами экстренной помощи, если пользователь не отвечает.

«В зависимости от того, насколько высокой была скорость движения ранее, определяется, какие сигналы мы должны увидеть и позже», — сказал Рон Хуанг, вице-президент Sensing & Connectivity. «Изменение вашей скорости в сочетании с силой удара, в сочетании с изменением давления, в сочетании с уровнем звука — все это довольно динамичный алгоритм».