Skip to main content

В среду Apple выпустила iOS 16.2 RC для разработчиков и пользователей бета-версии перед официальным выпуском обновления, ожидаемым где-то в этом месяце. Как мы знаем, обновление добавляет новые функции, такие как приложение Apple Freeform, новую архитектуру HomeKit и Apple Music Sing. Но под капотом iOS 16.2 также включает поддержку сетей 5G для пользователей iPhone в Индии.

Пользователи iPhone теперь могут испытать 5G в Индии

До сих пор пользователи iPhone в Индии не могли подключиться к сетям 5G в стране из-за отсутствия поддержки в iOS. Правительство Индии подтолкнуло Apple к включению поддержки 5G в Индии, и в ноябре компания подтвердила, что сделает это с помощью обновления программного обеспечения. Теперь с iOS 16.2 RC Apple, наконец, включила 5G для iPhone в Индии.

Хотя в официальных примечаниях к выпуску iOS 16.2 не упоминается поддержка 5G в Индии, пользователи iPhone, установившие обновление, уже смогли подтвердить это изменение (через Аарона Золло). После установки обновления пользователи могут включить 5G в приложении «Настройки iPhone», чтобы воспользоваться преимуществами более быстрой сети с меньшей задержкой.

Конечно, для подключения к сети 5G в Индии требуется совместимый iPhone и оператор связи. Пользователи iPhone 12, iPhone 13 и iPhone 14 смогут подключаться к сетям 5G в Индии, а также пользователи iPhone SE 3. Эта функция будет поддерживаться клиентами операторов Airtel или Jio, если они подписаны на план, поддерживающий сети 5G.

Стоит отметить, что Индия представляет собой растущий рынок для Apple; компания рекламировала сильный рост в стране в своем квартальном отчете о прибылях и убытках на прошлой неделе. Один из торговых посредников Apple в Индии также недавно сообщил о сильном росте прибыли благодаря высокому спросу на заказы на iPhone и MacBook.

Крупнейший в Индии дистрибьютор Apple и ИТ-продукции Redington Ltd в четверг сообщил о росте прибыли за сентябрьский квартал на 26% благодаря оживлению внутреннего спроса на телефоны, ноутбуки и программное обеспечение.

Консолидированная прибыль за три месяца, закончившихся 30 сентября, выросла до 3,87 млрд рупий (46,76 млн долларов) с 3,07 млрд рупий год назад, говорится в заявлении компании. Квартальная выручка реселлера iPhone выросла до 190,51 млрд рупий со 152,87 млрд рупий год назад, согласно данным. На Apple, ее крупнейшего поставщика, приходилось 27% выручки.

Подробнее об iOS 16.2

Вот обзор того, что нового в iOS 16.2 и iPadOS 16.2: