Skip to main content

AppleInsider сравнивает последние профессиональные планшеты Apple с iPad Air, выпущенным в середине 2019 года, чтобы увидеть, насколько они действительно отличаются.

2020 iPad Pro (слева) и iPad Air (справа)
2020 iPad Pro (слева) и iPad Air (справа).

дизайн

Визуально iPad Pro и iPad Air похожи и совершенно разные. iPad Air имеет очень знакомый дизайн для ранних iPad с закругленными краями и большими «лбом» и «подбородком», или толстой верхней и нижней панелями. Важно отметить, что iPad Air сохраняет физическую кнопку «Домой» с Touch ID для аутентификации.

iPad Air оснащен двумя микрофонами для записи звука и двумя динамиками в нижней части устройства.

Взгляд на 11-дюймовый iPad Pro 2020 года
Глядя на 11-дюймовый iPad Pro 2020 года.

iPad Pro имеет более новый дизайн, который был впервые представлен с iPad Pro 2018 года. Стороны плоские, а рамки очень тонкие по всему экрану. Дисплей имеет закругленные углы, где он получает обозначение «Жидкая сетчатка». Он использует Face ID для аутентификации.

Два из четырех динамиков и два из пяти микрофонов на iPad Pro
Два из четырех динамиков и два из пяти микрофонов на iPad Pro.

На iPad Pro пять микрофонов студийного качества и четыре динамика — два сверху и два снизу.

камеры

У каждого iPad есть камеры спереди и сзади, но это одна из самых больших различий между двумя линиями.

8-мегапиксельная камера на iPad Air
8-мегапиксельная камера на iPad Air.

iPad Air имеет 8-мегапиксельную f / 2.4 камеру заднего вида, способную снимать видео 1080p со скоростью 30 кадров в секунду. Кроме того, он может снимать медленное движение со скоростью 720p и 120 кадров в секунду.

Обновленная камера на iPad Pro 2020 года
Обновленная камера на iPad 2020 Pro.

iPad Pro значительно продвинулся вперед Он имеет 12-мегапиксельную камеру f / 1.8 с более высоким разрешением и сверхширокую 10-мегапиксельную камеру. Он может снимать видео 4K со скоростью 24, 30 или 60 кадров в секунду. Для замедленной съемки он может снимать в формате 1080p со скоростью 120 или 240 кадров в секунду.

Обе модели снимают Живые фотографии, но Живые фотографии на iPad Pro стабилизируются. iPad Pro также имеет вспышку True Tone.

Несмотря на то, что iPad Pro не является камерой в традиционном смысле, он имеет датчик LiDAR на корпусе камеры. Он используется для захвата 3D-изображений помещения для улучшения AR, включения приложения Measure и многого другого.

Фронтальная камера iPad Pro является частью системы камеры TrueDepth, которая также используется для идентификации лица
Фронтальная камера iPad Pro является частью системы камеры TrueDepth, которая также используется для идентификации лица.

Обращаясь к фронтальным камерам, они обе являются 7-мегапиксельными, но iPad Pro использует систему камер TrueDepth, которая также используется для идентификации лица, которая разблокирует снимки в портретном режиме, а также символы Animoji и Memoji. Изображения в портретном режиме потрясающие и легко компенсируют отсутствие разрешения.

Независимо от того, используются ли вы в образовательных, личных или профессиональных целях, камеры на iPad становятся все более и более полезными (и способными) и вполне могут стать наиболее важной решающей функцией.

связь

Когда дело доходит до подключения к iPad, iPad Air и iPad Pro 2020 года приняли Bluetooth 5. Что касается Wi-Fi, у Pro есть поддержка 802.11ax Wi-Fi 6 и только поддержка 802.11ac для Air.

Как и в предыдущем поколении профессионалов, линейка 2020 сохраняет USB-C, в то время как Air все еще удерживает порт Apple Lightning. Это очевидно не только для зарядки, на iPad Pro порт USB-C может обрабатывать множество различных аксессуаров, концентраторов, хранилищ и многое другое по сравнению с фирменным разъемом Lightning.

аксессуары

В качестве аксессуаров Apple предлагает широкий ассортимент чехлов, чехлов и других продуктов, которые помогут вам максимально эффективно использовать планшет. Сюда входит фолио Smart Keyboard для ввода текста или оригинальный карандаш Apple для создания заметок или рисования. Не говоря уже о наборе стороннего снаряжения, которое вы можете подобрать.

То же самое касается Pro. Помимо обычных случаев, Apple предлагает Smart Keyboard Folio для профессионалов и поддерживает более полнофункциональный Apple Pencil второго поколения. И iPad Pro 2018 года, и новый iPad Pro 2020 года поддерживают Apple Magic Keyboard.

Предстоящая Волшебная Клавиатура
Предстоящая Волшебная Клавиатура.

Клавиатура Magic Keyboard запускается в мае и оснащена механической клавиатурой с подсветкой, встроенным трекпадом, полностью шарнирным дисплеем и дополнительным портом USB-C. Для тех, кто хочет получить максимальную отдачу от своих iPad, этот аксессуар станет доступным даже при высокой цене.

iPad AiriPad Pro (2020) Размеры: 10,5 «11» и 12,9 «- 64 ГБ / 256 ГБ 128 ГБ / 256 ГБ / 512 ГБ / 1 ТБ ПроцессорA12A12Z BionicRear Камеры8-мегапиксельная широкая линза12-мегапиксельная широкоугольная линза, 10-мегапиксельная сверхширокая линза, LiDARLive Фото , 30 или 60 кадров в секунду Slow Motion Video720p со скоростью 120 кадров в секунду10 кадров при 120 или 240 кадрах в секундуFlashNoneTrue ФотовспышкаФронтальные камеры7MP7MP с поддержкой портретного режимаAuthenticationTouch IDFace IDМикрофоныДвуковые микрофоныФайлы студийного качества пятого классаДинамикиДвойные колонкиFour стерео-колонки / Портативная акустическая система / Звуковые колонки / гарнитураUSB80 /ac802.11ax Wi-Fi 6KeyboardsSmart Клавиатура FolioSmart Клавиатура Folio, Волшебная клавиатураПоддержка карандаша AppleFirst-genSecond-genСтартовая стоимость $ 499 $ 799

Ценообразование и доступность

Текущая линейка iPad: iPad, iPad mini, iPad Air, 11-дюймовый iPad Pro, 12,9-дюймовый iPad Pro (слева направо)
Текущая линейка iPad: iPad, iPad mini, iPad Air, 11-дюймовый iPad Pro, 12,9-дюймовый iPad Pro (слева направо).

iPad Air стоит от 499 долларов за версию на 64 ГБ, и пользователи могут обновить свое хранилище до 256 ГБ, если им нужно больше.

IPad Pro 2020 года стоит от 799 долларов, что дает вам 11-дюймовую модель на 128 ГБ. Хранение на Pro также поставляется в 256 ГБ, 512 ГБ и 1 ТБ. Все конфигурации также доступны на 12,9-дюймовой модели.

Сделки на iPad 2020 Apple Pro и iPad Air 2019 года

Скидки за наличные на новом iPad Pro от Apple 2020 уже действуют, последние предложения у вас под рукой в ​​11-дюймовом iPad Pro для AppleInsider 2020 и в 12,9-дюймовом iPad Pro для 2020 Pro.

Предложения по iPad Air Apple 2019 также доступны в Руководстве по ценам на iPad Air со скидками до 130 долларов.

2020 11 «iPad Pro предложения

2020 12,9 «iPad Pro экономия

Лучшее предложение для iPad Air