Skip to main content

Apple могла бы представить iPad с титановым корпусом, что станет будущим изменением в линейке планшетов, которое сделает его легче и устойчивее в повседневном использовании.

Предполагается, что Apple работает над обновленным iPad, который может выпустить до конца 2021 года. Хотя этот iPad, похоже, уже в пути, утверждается, что Apple уже смотрит на следующее поколение и даже дальше.

Согласно отчету DigiTimes, в iPad 2021 года будет использоваться корпус из алюминиевого сплава, обработанный PVD-покрытием. Модель 9-го поколения не претерпит значительных изменений в дизайне, когда она будет представлена ​​этой осенью, но источники в отчетах говорят, что это поможет увеличить поставки iPad примерно до 60 миллионов единиц к 2021 году.

Однако те же источники сообщают, что алюминиевый сплав может быть заменен в будущей версии iPad. Утверждается, что компания собирается внедрить в устройство металлический корпус на основе титана.

Хотя это может предложить множество преимуществ для линейки продуктов, таких как возможность создания более тонких и легких конструкций при сохранении структурной целостности, Apple не пошла по этому пути. Считается, что высокая стоимость производства делает эту идею неэкономичной для линейки iPad в его нынешней ценовой категории.

Отчеты об iPad следуют за июльскими заявлениями аналитиков о том, что Apple будет использовать корпус или внутреннюю рамку из титанового сплава в моделях «Pro» «iPhone 14».

DigiTimes — надежный источник данных из цепочки поставок Apple, но он менее точен, поскольку относится к конкретным планам Apple. Эта часть пятничного отчета больше первая, чем вторая.