Skip to main content

«IPhone 12 Pro» будет включать в себя дисплей ProMotion 120 Гц, как утверждают слухи, с ежегодным осенним обновлением iPhone, который также должен иметь улучшенную систему распознавания лиц и увеличенный телеобъектив на задней панели.

рендеринг iPhone 12 (через EverythingApplePro)
рендеринг iPhone 12 (через EverythingApplePro)

Ходят слухи, что ежегодное обновление линейки iPhone будет предлагать три модели на двух уровнях, аналогичные моделям iPhone 11 и iPhone 11 Pro. В 2020 году было предложено, чтобы Pro модели «iPhone 12» могли предлагать что-то другое, в виде дисплея с высокой частотой обновления.

ВсеApplePro заявляет, что Apple будет использовать дисплей ProMotion в выпусках моделей Pro для 2020 года. Если это правда, это будет означать, что 6,1-дюймовые и 6,7-дюймовые модели с более высокими характеристиками смогут переключаться между режимами отображения 60 Гц и 120 Гц похож на версию технологии iPad Pro, но 5,4-дюймовый «iPhone 12» будет иметь обычный 60 Гц дисплей.

ProMotion предлагает несколько преимуществ, в том числе более плавное перемещение элементов на экране при включении на частоте 120 Гц, а переключение частоты обновления позволит iPhone снижаться до более низких скоростей для экономии энергии.

Ходили слухи об использовании ProMotion в iPhone 2020 года, хотя не предполагалось, что технология будет использоваться на конкретных моделях.

Несмотря на то, что уровень не ограничен, в Face ID могут быть и другие изменения. В то время как предыдущие слухи указывают на меньший массив камер TrueDepth и отметку, предполагаемая утечка также утверждает, что Face ID сможет работать с более широким полем зрения, позволяя пользователям проходить аутентификацию под более экстремальными углами, чем это возможно в настоящее время.

На задней панели система задней камеры будет улучшена с помощью LiDAR, например, за счет ускорения системы автофокуса и улучшения стабилизации изображения, а также улучшения снимков в портретном режиме. Smart HDR также будет улучшен, чтобы сделать фотографию при слабом освещении лучше.

Вдали от LiDAR, одна из линз также может получить настройки. Телеобъектив может иметь увеличенное увеличение, сдвигаясь от 2x до 3x, обеспечивая больший уровень масштабирования для пользователей, прежде чем использовать функцию цифрового увеличения в приложении камеры.